Начальник управления ЖКХ администрации г.Ейска Игорь Березин сообщил, что в этом году из местного бюджета на ремонт улично-дорожной сети с учетом нанесения горизонтальной разметки выделено 38,2 млн. рублей. Проведен текущий ремонт твердого дорожного покрытия площадью более 11 тыс. м.кв., из которых 7,7 тыс. кв м — сплошное перекрытие.

Выполнены работы по профилированию грунтовых и гравийных дорог на площади 88 тысяч кв. м без добавления инертного материала и 31,3 тысяч кв. м с добавлением инертного материала. Также выполнены работы по устройству дорожного покрытия из песчано-гравийной смеси по улицам Герцена, от ул. Щорса до ул. Голицина и Чайковского, от ул. Щорса до ул. Голицина. по ул. Коммунистической от автовокзала до ул. Горького и по ул. Мира (между ул. Ленина и ул. Энгельса) обустроены тротуары протяженностью 180 м.п.

На данный момент ведется подготовка проектно-сметной документации на капитальный ремонт в 2023 году дорожного покрытия ул. Мичурина, от ул. Хмельницкого до ул. Щорса, с обустройством тротуаров с обеих сторон, и ул. Таманской, а также капитальный ремонт участков тротуаров по улицам Гоголя, Ростовской и Первомайской, общей протяженностью порядка 4,5 км.

Пресс-служба администрации Ейского района