На совещании было отмечено, что лучше всего подготовка к работе объектов жилищно-коммунального хозяйства ведётся в Армавире, Ейском, Каневском, Динском и Щербиновском районах.

На территории Ейского района расположено 89 котельных, из которых 85 работают на природном газе, 2 – на жидком топливе, 2 – на электронагреве. К работе в осенне-зимний период подготовлено 49 котельных. Протяженность сетей  теплоснабжения составляет 101,5 км, подготовлено 39 км, что составляет 38%.

Из 343 многоквартирных домов  гидравлические испытания системы теплоснабжения проведены  в 62.

Филиалом «Ейские инженерные сети» ООО «ЦУП ЖКХ»  выполнены мероприятия по переподключению   двух многоквартирных домов  (ул. Таманская, 101, ул. Энгельса, 97) от котельной ЗАО «Санаторий Ейск» к котельной по улице  К. Либкнехта, 70.

          Также  в текущем году планируется подключить 3 многоквартирных дома по улице Свердлова, №116/1, №126, №128 для обеспечения  горячей водой к котельной, расположенной по улице Свердлова, 108, г.

 — Районы выполняют поручение губернатора о замене 5% изношенных теплосетей.  В целом подготовка идет по плану. Рассчитываем, что наш жилищно-коммунальный комплекс будет полностью готов к 1 октября, и осенне-зимний период пройдет без серьезных аварий, – заключил Александр Трембицкий.