На производстве смогли уменьшить время возведение одного этажа блок-секции на 30% и повысить общую выработку почти на 40% благодаря внедрению бережливых технологий.

Проект, реализованный РЦК Краснодарского края, внесен в «Лучшие практики» национального проекта «Производительность труда». Эту методику можно увидеть на IT-платформе «Производительность.рф». В разделе «База знаний» собраны практические примеры внедрения инструментов бережливого производства, типовые решения и публикации исследований.

– Пример лучшей практики сможет успешно применить на своем производстве предприятие аналогичной сферы деятельности. Многие из них универсальны и могут быть внедрены на любом производстве. Нацпроект дает возможность разрабатывать и тиражировать бесплатные готовые решения для увеличения прибыли наших компаний и двигаться в сторону постоянных улучшений, — сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

В прошлом году «Ю-ТЕК» ввела в эксплуатацию около 117 000 кв. м жилья. В 2022 году объем планируют увеличить почти в 4 раза.