Получение муниципалитетом паспорта готовности к предстоящему отопительному сезону станет логическим завершением трудоемкой работы. Об этом сообщил и.о. главы района Роман Бублик, открывая заседание межведомственной комиссии.

По озвученным данным, в осенне-зимнем периоде 2020-2021 гг чрезвычайных ситуаций не произошло. Количество обращений, связанных с несоответствием температурного режима в квартирах установленным нормам, снизилось на 10% по сравнению с годом ранее. Этому, безусловно, способствовала поделанная работа. Так, например, филиалом «Ейские инженерные сети» ООО «ЦУП ЖКХ» были выполнены мероприятия по модернизации 28 объектов теплоснабжения. На эти цели концессионером было направлено 54,58 млн. рублей. Реконструкция котельных продолжится и в этом году.

Как отметил и.о. начальника управления ЖКХ администрации Ейского района Дмитрий Драчев, при подготовке к отопительному сезону следует уделить внимание наладке и регулировке внутренней системы теплоснабжения многоквартирных домов. Некачественная работа в этом направлении стала основной причиной поступивших минувшей зимой жалоб, поэтому управляющие компании должны обратить на это особое внимание.

Исполняющий обязанности руководителя муниципалитета поручил концессионеру проверить теплоизоляцию наружных сетей теплоснабжения. Посещая населенные пункты района, Роман Бублик обратил внимание, что не везде сохранена целостность изоляционного слоя. Также он поставил задачу — взять под особые контроль подготовку к зиме в многоквартирных домах, где не выбран способ управления МКД. Как и в других многоэтажках, здесь должен быть проведен весь комплекс необходимых мероприятий.

На заседании были обсуждены планы производственной и инвестиционной программы филиала «Ейские инженерные сети» ООО «ЦУП ЖКХ», платежная дисциплина абонентов концессионера.

Пресс-служба администрации муниципального образования Ейский район.