На совещании также присутствовали заместителей главы Геннадий Кухарь и Наталья Зубченко, глава города Ейска Роман Бублик, руководители управлений ЖКХ города и района, ресурсоснабжающие организации, управляющие компании, председатели ТОС.

— У меня вызывает большую озабоченность платежная дисциплина за потребляемые коммунальные ресурсы. По крайней информации, около 30 млн руб. задолжало население управляющим компаниям, а девять из них в свою очередь задолжали ресурсоснабжающим организациям порядка 7 млн руб., — начал встречу руководитель муниципалитета.

Присутствующие рассмотрели причины и варианты выхода из создавшегося положения. Тарифы ряда управляющих компаний до сих пор на уровне 8-10 рублей за 1 кв.м. При такой цене невозможно предоставлять качественные услуги. Удерживать их на этом уровне – значит загубить территорию. Все должны это понимать и жильцы домов в первую очередь. Обсудили также результативные варианты работы с дебиторской задолженностью и пришли к общему мнению, что ее необходимо проводить точечно по каждому адресу. Виктор Ляхов предложил подключить к работе с населением представителей ТОСов.

На совещании был представлен врио начальника отделения судебных приставов по Ейскому району Денис Зверьков. Он буквально на днях приступил к своим обязан ностям в нашем муниципалитете. Денис Александрович заявил о готовности к сотрудничеству и до 10 апреля провести встречу с представителями управляющих компаний по тем исполнительным производствам, которые находятся в работе подведомственного ему отделения, сообщает пресс-служба администрации Ейского района.

Также, начиная с 28 марта глава района встретиться с руководителями каждой из управляющих компаний по вопросам сотрудничества, взаимодействия и подготовки к следующему отопительному сезону директор ООО «ЦУП ЖКХ» филиала Ейские инженерные сети Вячеслав Темников. Готов к совместному сотрудничеству по взысканию дебиторской задолженности и начальник РЭУ «Ейский групповой водопровод» ГУП КК «Кубаньводкомплекс» Денис Квитовский.