Представители управляющих компаний ООО УК «УЮТ» и «ООО АДС «Юг Жил Сервис» озвучили текущую ситуацию и позицию жителей этих домов.

В ходе конструктивного диалога заместитель главы Ейска Михаил Ольховой, руководители управления ЖКХ города Дмитрий Драчев и территориального отдела НКО «Краснодарского краевого фонда капитального ремонта МКД» Константин Колесников, а также начальник отдела жилищного контроля Романа Уфимцев предлагали и обсуждали возможные варианты решения создавшейся ситуации.

Заместитель главы муниципалитета поставил задачу организовать встречу с представителями совета дома №53/2 в администрации района с его участием, чтобы ускорить принятие решения и в максимально сжатые сроки приступить к подготовке проектно-сметной документации ремонта кровли.

В доме №27/2, расположенного на улице Баррикадной, течь кровли образовалась вследствие некачественно проведенного ее капремонта в 2017 году подрядной организацией ООО «Сантехлидер». Управлением ЖКХ города в адрес недобросовестного подрядчика была направлена претензия с требованием ремонта кровли в рамках гарантийного обслуживания, прописанного в договоре. В случае отказа, Геннадий Кухарь поручил провести независимую экспертизу качества кровли и подать на подрядную организацию в суд, с соблюдением всей досудебной процедуры.

Пресс-служба администрации муниципального образования Ейский район