Подрядной организацией АО «Ейская «ДПМК» ведутся работы по очистке основных дорог и магистралей Ейского городского поселения от снега. Задействовано 5 единиц техники, очищено 149 км дорог.

С 4 часов утра силами подрядной организации ООО «Экотранс» проводится очистка подходов к остановочным комплексам, задействовано 7 единиц техники, 42 человека. Кроме того, силами подрядной организации ООО «Коммунсервис» проводится очистка от снега отдельных городских территорий (детские площадки, парки, скверы). Задействовано 3 единицы техники и 27 человек.

Управлением ЖКХ Ейска проводится мониторинг за проведением работ по очистке снега на придомовых территориях многоквартирных жилых домов.

К 13 часам 3 спецмашины в связке начали чистить улицы К. Либкнехта, Ростовскую, Гоголя и частично Б. Хмельницкого. К 13.30 очищена улица Ростовская, от улицы Б. Хмельницого до улицы Шмидта. Работы по очистке территории города от снега продолжаются.

Уважаемые жители и гости Ейска! В связи со сложными погодными условиями администрация города обращается с просьбой – будьте предельно внимательны и осторожны на дорогах и тротуарах! По возможности ограничьте выезд личным транспортом, откажитесь от дальних поездок и поездок за пределы населенных пунктов. Берегите себя и своих близких!

Также администрация Ейска обращается к вам с просьбой по возможности убрать с проезжей части основных магистралей города припаркованные автомобили. Они создают неудобства для проведения работ по очистке дорог от снега.