Виктор Ляхов провел совещание, на котором напомнил о персональной ответственности должностных лиц за функционирование всех систем жизнеобеспечения в период зимних праздников.

— Для серьезного руководителя репутация дороже прибыли. Убежден в том, что, если есть репутация, будет и реальный доход, — обратился к участникам совещания Виктор Ляхов. — Вы и ваши коллективы приносят пользу людям. От того, как вы выполняете ваше предназначение, зависит благополучие наших жителей. Мы все работаем для того, чтобы создать им комфортные условия жизни, поэтому прошу и требую на высоком уровне обеспечить работу ресурсоснабжающих предприятий в новогодние дни.

Совещание прошло с участием заместителя главы района Геннадия Кухарь, глав поселений, руководителей отдела ГО и ЧС, предприятий газо-, электро- и водоснабжения, служб спасения, организаций, с которыми заключены договоры на обслуживание дорог в зимний период.

По озвученной информации, на круглосуточном дежурстве в Ейском районе находятся 165 человек и 55 единиц техники Ейского районного звена территориальной подсистемы РСЧС. Только аварийно- и поисково-спасательные формирования насчитывают более 20 человек и 6 единиц техники, экстренных оперативных служб («01»-«04») – 101 человек и 30 единиц техники.

На территории муниципалитета обеспечен системный мониторинг обстановки, в том числе постоянный контроль за уровнем воды на водных объектах.   В поселения направляется ежедневный прогноз погоды. Он поможет заранее спланировать необходимый фронт работы и принять экстренные меры по защите населения и территорий от возможных чрезвычайных ситуаций.

Руководители ресурсоснабжающих организаций заверили — все предприятия в достаточном количестве обеспечены оборудованием и материалами на случай возникновения тех или иных нештатных ситуаций. Доложили о подготовке графиков дежурств своих работников и руководителей структурных подразделений, а также о работе авариной-диспетчерских служб.

В завершение глава Ейского района Виктор Ляхов поздравил всех с приближающимися новогодними праздниками и пожелал всем бесперебойной работы на благо жителей муниципалитета, а также мира и добра, благополучия и успехов, крепкого здоровья семьям работников предприятий.

Пресс-служба администрации муниципального образования Ейский район