Реализацию программы губернатор Вениамин Кондратьев обсудил с заместителем генерального директора «Газпром межрегионгаз» Юрием Пахомовским и новым руководителем «Газпром газораспределение Краснодар» и «Газпром межрегионгаз Краснодар» Дмитрием Шевченко.

В программу могут попасть еще около 119 000 жителей

– Мы должны максимально использовать сегодняшние возможности, обеспечить потребителей тех населенных пунктов, где уже есть природный газ, – сказал Вениамин Кондратьев.

Краснодарский край одним из первых в России начал собирать заявки на догазификацию и подключать участки. Юрий Пахомовский поблагодарил администрацию региона за качественную работу и отметил, что сейчас «Газпром» планирует выпускать более доступное для жителей внутридомовое оборудование.

– Для этого мы унифицируем наши производственные мощности, создаем более компактное и менее дорогостоящее котельное оборудование, конкурирующее с импортными образцами, – сказал Юрий Пахомовский.

Сейчас в Краснодарском крае возможность подать заявки на догазификацию по программе можно в более чем 400 пунктах, из них 286 мобильных точек, 79 пунктов в филиалах газораспределительных организаций и 42 на участках ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар».

Также есть возможность подачи заявок онлайн: через Единый портал государственных услуг и сайты всех газораспределительных организаций края, работают телефоны горячих линий.