О подготовке объектов жилищно-коммунального комплекса и объектов социальной сферы к работе в осенне-зимний период 2021-2022 года народных избранников проинформировал начальник управления ЖКХ района Кирилл КИРИЛЛОВ.

Но к текущему ходу работ у депутатов вопросов не возникло. Они поинтересовались, почему более двух тысяч абонентов, кому горячую воду поставляет котельная санатория «Ейск», почти две недели сидели без горячей воды. Как пояснил заместитель главы района Геннадий КУХАРЬ, между санаторием «Ейск» и ЦУП ЖКХ возникли некоторые разногласия. Сейчас достигнута договорённость о поставках горячей воды. Точку в этой истории должен поставить суд.

А как обстоит положение дел с погашением задолженности за потреблённый газ, который как дамоклов меч висит над теплоснабжающей организацией?

Глава района Виктор ЛЯХОВ ответил, что администрацией края выделяется субсидия в размере 90 миллионов рублей на погашение долга. Общая задолженность за «голубое топливо» 157 миллионов рублей. К концу текущего года этот долг администрация района постарается погасить.

Депутат Андрей НАЗАРОВ порекомендовал управлению ЖКХ взять под жёсткий контроль выполнение концессионного соглашения между ЦУП ЖКХ и муниципальными органами власти. А депутат Евгений АГАФОНОВ поинтересовался, сколько километров разводящих сетей газопровода будет покрашено в текущем году? Оказалось, всего 16 из более чем 700 километров.

Депутаты утвердили изменение в решение Совета муниципального образования Ейский район от 20 декабря 2012 года «Об утверждении генерального плана Красноармейского сельского поселения Ейского района Краснодарского края».

Финансы

Доходная часть бюджета района увеличена на шесть миллионов рублей за счёт межбюджетных трансфертов из краевого бюджета и составит 2,4 миллиарда рублей.

Расходная часть бюджета увеличивается на 29 миллионов рублей и составит без малого 2,5 миллиарда рублей.

Депутаты согласились с передачей автомобиля «КИА МАДЖЕНТИС» из центра районного хозяйства администрации Моревского сельского поселения в собственность на безвозмездной основе.