Ейский район принял участие в дистанционном режиме, рабочую группу возглавил глава муниципалитета Виктор Ляхов.

В ходе совещания были подведены предварительные итоги осенне-зимнего периода и обсуждены дальнейшие задачи развития теплоэнергетического комплекса края.

«Мы последовательно модернизируем теплосети. За пять лет обновили почти 800 км. В этом году планируем заменить еще 160 км. И в большинстве городов и районов эта зима прошла благополучно. Но не удалось избежать и серьезных аварий на отдельных участках. Нужно разобраться в причинах каждой из них, чтобы не было повторений в следующем сезоне», – акцентировал Вениамин Кондратьев.

По словам вице-губернатора Александра Трембицкого, с начала отопительного сезона произошло 8 аварий, на их устранение потребовалось до 24 часов. Большое внимание уделялось формированию аварийных бригад, обеспечению предприятий необходимым запасом материалов и оборудования для оперативного устранения нарушений.

Продолжится работа в крае по ежегодной замене 5% теплосетей, это напрямую сказывается на надежности системы. Сейчас не все муниципалитеты справляются с этой задачей.

«Все эти работы должны находиться на личном контроле глав. Уже с сегодняшнего дня нужно заняться подготовкой к следующему отопительному сезону. К 1 мая все муниципалитеты должны утвердить комплексные планы подготовки к зиме. Все документы проверят специалисты краевого министерства ТЭК и ЖКХ с точки зрения реальной подготовки», – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Пресс-служба администрации муниципального образования Ейский район