В мероприятии приняли участие руководители муниципалитетов региона. Из муниципальной студии на связи с краевым центром был глава Ейского района Виктор Ляхов.

В этом году в краевой план по ремонту включено 795 многоквартирных домов, запланировано потратить 3 млрд 295 млн рублей из Фонда капремонта. В ходе совещания Вениамин Кондратьев поставил задачу — до 31 марта следует провести отбор подрядчиков и заключить все контракты.

«Работа предстоит масштабная. До 31 марта Фонд должен провести отбор подрядчиков и заключить все контракты. Важно, чтобы к ремонтным работам были максимально привлечены местные строительные бригады. Это наш малый и средний бизнес, который нужно поддержать», – акцентировал губернатор.

В прошлом году в Ейском районе работы по капитальному ремонту многоквартирных домов были проведены в 14 МКД. Общая сумма затрат составила 106,5 млн. руб. В многоэтажках необходимый ремонт проводился комплексно по многим видам работ.

В текущем году в краткосрочный план капремонта на территории нашего муниципалитета включено 16 МКД. Планируемая сумма затрат составит более 114,6 млн руб. В двенадцати многоэтажках будет обновлена кровля, в десяти – фасад. Планируется отремонтировать системы тепло-, водо- и электроснабжения, водоотведения, а также привести в надлежащий вид подвальные помещения.

18 января 2021 года с тем, чтобы все работы были выполнены в срок, состоялся конкурс по отбору подрядных организаций для выполнения капитального ремонта МКД. Были определены два победителя, однако один из них подал в ФАС жалобу. На 15 февраля назначено первое разбирательство.

Пресс-служба администрации муниципального образования Ейский район