Обновление водопроводный сетей ведется сразу на нескольких объектах. Общая длина водоводов почти 4 км.

«Улучшение состояния и качества работы системы водоснабжения, развитие инженерной инфраструктуры города Ейска являются приоритетными задачами для РЭУ «Ейский групповой водопровод» ГУП КК «Кубаньводкомплекс». Большая часть коммуникаций построена много десятилетий назад и давно нуждается в замене. Обновление системы водоснабжения значительно улучшит качество услуг, предоставляемых потребителям. Выполнение данных работ позволит повысить надежность подачи воды и нормализовать в целом водоснабжение густонаселенных жилых кварталов», — рассказал Денис Квитовский, заместитель начальника РЭУ «Ейский групповой водопровод» ГУП КК «Кубаньводкомплекс».

  • На данный момент закончены работы по замене и врезке в сеть нового участка водовода диаметром 200 мм и протяженностью 514 м по улице Маяковского от улицы Чкалова до улицы Мичурина.
  • 2 участка введены в работу по улице Сазонова от улицы Армавирской до ул. Богдана Хмельницкого и по переулку Керченскому от дома № 9 до улицы Пионерской, протяженностью 520 и 96 м соответственно.
  • Завершаются работы по улице Мира: от улицы Шмидта до улицы Октябрьской ведутся работы по замене участка аварийного водовода протяженностью 487 метров. В ближайшие дни работы планируют завершить.
  • Прокладка водопроводных сетей идёт на улицах Одесской и Комсомольской – обновлению подлежат участки протяженностью 1200 и 488 м. Вместо старых стальных или асбоцементных труб укладывают новые пластиковые со сроком эксплуатации не менее 50 лет. В дальнейшем замена труб будет проводиться на улицах Карла Либкнехта и Коммунаров.

Чтобы не нарушать асфальтового покрытия на проезжей части, прокладка сетей выполняется методом горизонтально-направленного бурения с использованием современных инженерных технологий.

Работы выполняются в рамках производственной программы на 2020 год.