В целях экономии времени и снятия нагрузки с граждан по сбору документов, требуемых согласно Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан (утв. Постановлением ПравительстваРоссийской Федерацииот 21 июля 2008 г. N 549) для заключения договора на поставку газа,  в компании принято решение, что при смене собственника газифицированного жилого помещения (продажа, дарение, наследование), переоформление договоров поставки газа будет проводиться в упрощённом порядке, а именно — абоненту необходимо к заявлению предоставить только:

  • основной документ, удостоверяющий личность (паспорт копия);
  • правоустанавливающие документы на жилое помещение на имя нового собственника;
  • документы, подтверждающие количество лиц, проживающих в жилом помещении;
  •  договор на техническое обслуживание газового оборудования (ТО ВДГО/ВКГО).

Такой упрощённый порядок переоформления договоров возможен при наличии у прежнего собственника оформленного договора на поставку газа с ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» и отсутствии задолженности.

При наличии всех требуемых документов переоформление договора поставки газа производится в течение не более 20 минут в присутствии абонента.

Администрация компании убедительно просит всех абонентов, столкнувшихся с попытками оказать «услугу» оформления договора газоснабжения за деньги, незамедлительно сообщать о таких фактах в ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» по «Телефону доверия»(861) 262-04-74.