Капитальный ремонт ул.Шмидта г.Ейска проинспектировал министр транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края Алексей Переверзев.

Министр впервые побывал на главной курортной улице города ещё в середине сентября. Тогда велись подготовительные работы к долгожданному ремонту. Сегодня Алексей Леонидович посетил уже большую строительную площадку. Его сопровождали руководитель муниципалитета Виктор Ляхов и глава г.Ейска Валерий Кульков.

На данный момент на разных участках ул.Шмидта обустраивают пешеходную дорожку, прокладывают подземные коммуникации и трубы ливневой канализации, ведут технологические переподключения абонентов данной улицы к инженерным сетям. Уже уложили силовой кабель и смонтировали основания под опоры уличного освещения.

Министр обсудил с руководителем подрядной организации Павлом Тараном объем ремонта, в разговоре уделил особое внимание культуре производства работ.

Также пообщался с жителями улицы Шмидта. Ейчане пожаловались на то, что около их домов были убраны деревья. Однако все проводимые подземные работы, в том числе по укладке труб ливневой канализации, электропроводов, и ограниченной ширины участка, где проводится капитальный ремонт, не даёт возможности сохранить имеющийся зелёный фонд. Но в дальнейшем планируется высадить большое количество деревьев. Будет организован уход за ними и полив. Жители также обратили внимание на то, что основания под опоры уличных фонарей установлены посередине будущей пешеходной дорожки. Павел Таран пояснил, ширина тротуара будет соблюдена в соответствии с ГОСТом, а столбы освещения не станут препятствием на пути движения пешеходов.