Из аварийного резерва Краснодарского края ожидается поставка в наш муниципалитет башен Рожновского. Их установят в п.Дальнем, п.Заря, п.Заводском и ст.Ясенской взамен вышедших из строя.

Планируется покупка и замена глубинных насосов. Ранее был произведён ремонт 6 артезианских скважин в п.Моревке, п. Комсомольце, ст.Ясенской, ст.Должанской и п.Дальнем, а также промывка 2 скважин в хуторах Рассвете и Новаторе. Все это и многое другое было проведено работниками МУП «Ейские тепловые сети».

С представителями ресурсоснабжающей организации встретился руководитель муниципалитета Виктор Ляхов. Ежедневно на аппаратных планерных совещаниях он уделяет особое внимание решению вопросов, связанных с деятельностью МУП «Ейские тепловые сети». 

Глава района лично встретился с теми, кто выполняет производственную программу по подготовке объектов теплового и водно-канализационного хозяйства к работе в осенне-зимний период. Ресурсоснабжающей организацией на эти цели было затрачено более 7,6 млн рублей. Затраченная сумма превысила запланированную программой более чем на 2,4 млн рублей.

В текущем году МУП «Ейские тепловые сети» капитально отремонтирован резервуар чистой воды на территории водозабора в ст.Копанской, выполнена замена сетей водоснабжения общей протяжённость 2 км в станице Должанской и селе Красноармейском, а также 14-ти вышедших из строя глубинных насосов на артезианских скважинах.

Для подготовки к предстоящему отопительному сезону предприятием освоено более 3,4 млн рублей. Подготовлены к работе все котельные, которые находятся в их хозяйственном ведении, а также 4 тепловых пункта и 90,1 км тепловых сетей.

Работы по проведению экспертиз промышленной безопасности зданий котельных, дымовых труб, автоматики безопасности и газового оборудования выполнены полностью.