Как сообщает пресс-служба администрации Ейского района, ЖКС № 3 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны по ВМФ руководит Андрей Лебанидзе. По его информации, к зиме предстоит подготовить примерно 85 зданий военного назначения площадью около 65 000 кв.м и инженерных сетей протяженностью более чем 25 км.

В Ейске в военных городках № 121 и 138, расположенных  на ул. Октябрьская, 292 и ул. Хмельницкого, специалистами по обслуживанию электрохозяйства казарменно-жилищного фонда восстановлена подача электроэнергии на неиспользуемые ранее и отключённые от электроснабжения объекты. На объектах Министерства обороны РФ было проложено более 300 метров силового кабеля, установлены прожекторы наружного освещения.

Лампы на линиях наружного освещения и внутри помещений заменили на энергосберегающие. Уже переоборудовано около 400 светильников. Поддерживаются в исправном состоянии молниезащиты зданий, проводятся лабораторные испытания контуров заземления.

ЖКС № 3 совместно с представителями организации поставщика электроэнергии разработала и оформила техническую документацию на комплексы светосигнальных огней, освещение мини-футбольного поля,  эксплуатацию.

Выявляются способы улучшения технического обслуживания и повышения надёжности системы электроснабжения. Так, в предыдущем квартале  сотрудники ЖКС № 3 полностью заменили проводку системы освещения в двух складских помещениях и одном КПП.

«За хорошую работу электротехнического персонала особо хочется отметить ведущего инженера (энергетики) Владимира Дементьева, начальника электрохозяйства Станислава Мурченко, электромонтера Андрея Завьялова, Михаила Кичигина, Сергея Скляренко, Андрея Овчинникова, Станислава Немчинова», — подчеркнул начальник ЖКС № 3.

На вторую половину 2020 года запланированы переоборудование системы силового и бытового электроснабжения ВНС 21 и аппаратуры управления электрооборудованием.

Что касается ремонтов объектов системы отопления, специалистами были заменены оконные блоки на котельных, оштукатурены, побелены и покрашены стены,  металлические поверхности, заменена запорная арматура. Сейчас ведутся работы по восстановлению 400 метров теплоизоляции наружных сетей теплоснабжения.

В работе на тепловом хозяйстве отличились слесари АВР Александр Костинский, Владимир Недилько.

Работники ЖКС №3 также отремонтировали более 100 кв.м кровли, 740 кв.м фасадов зданий. Продолжаются работы по восстановлению отмостки зданий, а также ремонту и покраске оконных рам. На данный момент шесть из восьми военных городков, находящихся в зоне ответственности ЖКС №3, в том числе и военные городки № 121 и 138, получили паспорт готовности к отопительному периоду. В ходе проводимых работ по подготовке казарменно-жилищного фонда к зиме хорошо себя проявили мастер Борис Ананьев, кровельщик Сергей Пересыпкин, столяр Игорь Павлишин.

Вся коммунальная автотехника, проходит плановую процедуру проверки технического состояния, чтобы в зимний период безотказно выполнять эксплуатационную функцию.

«В ЖКС № 3 трудится опытный персонал. Вне зависимости от погодных условий, военнослужащие будут обеспечены качественными коммунальными услугами и оперативностью решения всех коммунальных задач на объектах Министерства обороны РФ в новом отопительном периоде», — подытожил Андрей Михайлович Лебанидзе.