В нашем муниципалитете на выполнение мероприятий по подготовке систем теплоснабжения запланировано финансирование в объёме более 11 млн рублей, освоение денежных средств составляет 61 %. Из 90 котельных подготовлено 80. Из 101,5 км тепловых сетей обследовано и подготовлено 84,2 км.

Виктор Ляхов принял участие в расширенном заседании комитета ЗСК по вопросам топливно-энергетического комплекса, транспорта и дорожного хозяйства. Основная повестка дня — подготовка объектов социальной сферы и жилищно-коммунального комплекса к работе в осенне-зимний период.

В настоящее время продолжается опрессовка и промывка системы теплоснабжения многоквартирных домов с центральным отоплением. Работы выполнены на 76%.

На подготовку объектов образования к осенне-зимнему периоду освоено 988,9 тыс. рублей. В 66 из 67 объектов выполнены гидравлические испытания и промывка систем теплоснабжения. Подобные работы полностью завершены во всех учреждениях культуры, спорта и здравоохранения.

Подготовка объектов водоснабжения и водоотведения в Ейском районе выполняется согласно плану. На сегодняшний день работники МУП «Ейские тепловые сети» завершили капитальный ремонт шести артезианских скважин; замену 2,4 км сетей водоснабжения, текущий ремонт двух артезианских скважин; ремонт ёмкости запаса воды в ст. Копанской.

РЭУ «ЕГВ» ГУП КК «Кубаньводкомплекс» запланировано с 24 августа приступить к замене 3,68 км водопроводных сетей.