Для начала стоит рассказать, что последние 3 года на участке длиною 2,5 км указанной улицы часто происходили порывы водопровода. Специализированная организация провела экспертизу. Вывод специалистов был неутешительным и предсказуемым: положение спасёт только замена трубы.

Специалисты управления ЖКХ администрации Ейского района обратились за помощью в вышестоящие краевые структуры, благодаря чему из резервного фонда НАО «Крайресурс» были выделены трубы протяжённостью 2,5 км. Подрядная организация ООО «Альфа» по договору с администрацией муниципалитета приступила к аварийно-восстановительным работам. С декабря прошлого года по апрель нынешнего продолжался по­этапный монтаж новой трубы. Почти месяц шло переподключение абонентов. На этой неделе процесс должен быть завершён. И эта новость, конечно, порадовала станичников, ведь впереди лето с его заботами на огородных участках.

Данные работы по улучшению водоснабжения в Ейском районе не единственные. Например, в п. Советском завершён ремонт сетей водоотведения. У нескольких многоквартирных домов были подняты канализационные колодцы, система уже эксплуатируется. На территории кладбища в ст-це Ясенской будет произведена замена двух счётчиков воды, и её подача возобновится в ближайшее время. Решается вопрос капитального ремонта скважины и замены мембраны на водопроводе в ст-це Камышеватской.