24 июля, воскресенье

Луна в знаке Близнецов. Фаза бальзамическая. 25-е лунные сутки с 00.27. Энергетика дня: инициативность, самоуверенность, контактность, быстрота обработки информации. Рекомендации: больше доверяйте своим творческим идеям. Не распыляйтесь. Сфокусируйте внимание на результате. Работа с растениями: нейтрально.

25 июля, понедельник

Луна в знаке Рака с 20.52. Фаза бальзамическая. 26-е лунные сутки с 01.02. Луна без курса: 11.15-20.52. Энергетика дня: лёгкость восприятия. Познавательный интерес, но без желания углубляться в суть вещей. Рекомендации: избегайте перегруженности и суеты. Внимание: длительный период Луны «без курса». Работа с растениями: нейтрально. Примечали: Прокл Плакальщик.

26 июля, вторник

Луна в знаке Рака. Фаза бальзамическая. 27-е лунные сутки с 01.48. Астрологические события дня: суперапогей Луны 13.23. Энергетика дня: эмоциональная воронка. Тенденция всё пропускать через себя. Риск недальновидных поступков. Рекомендации: будьте предусмотрительны. Вовремя «тормозите». День провокационный. Табу на спиртное. Работа с растениями: с полезной подземной частью.

27 июля, среда

Луна в знаке Рака. Фаза бальзамическая. 28-е лунные сутки с 02.45. Энергетика дня: повышенная чувствительность, ревность, обидчивость. Тяга к уюту и спокойствию. Рекомендации: проявите заботу о близких, поддержите советом. Совместный вечерний досуг. Работа с растениями: не трогать.

28 июля, четверг

Луна в знаке Льва с 09.34. Фаза новолуния. 29-е лунные сутки с 03.49. 1-е лунные сутки с 20.55. Луна без курса: 03.54-09.34. Астрологические события дня: новолуние (20.54). Энергетика дня: амбициозность, завышенная самооценка. На первом месте – личные потребности и интересы. Рекомендации: осторожнее с критикой. Усмирите гордыню. Сбалансированное разделение труда и отдыха. Работа с растениями: не трогать. Примечали: День Кирика и Улиты. По народному календарю этот день считается серединой лета.

29 июля, пятница

Луна в знаке Льва.  Фаза новолуния. 2-е лунные сутки с 04.59. Энергетика дня: напряжённая. Уверенность. Проявление собственничества. Потребность в уважении. Рекомендации: берегите силы. Не рубите с плеча. Слова одобрения ободрят и подействуют в обе стороны. Работа с растениями: не трогать. Примечали: Афиногенов день. Притихают пичужки. Лето прошло знойный возраст. 

30 июля, суббота

Луна в знаке Девы с 21.09. Фаза новолуния. 3-и лунные сутки с 06.12. Луна без курса: 07.29-21.09. Энергетика дня: энтузиазм. Желание быть в центре внимания. Нацеленность на результат. Рекомендации: отмечайте свои достижения. Это повод для гордости и маленького праздника. Внимание: длительный период Луны «без курса». Работа с растениями: нейтрально.