22 мая, воскресенье

Луна в знаке Рыб с 18.48. Фаза последняя четверть. 22-е лунные сутки с 01.33. Луна без курса: 10.19-18.48. Меркурий без курса: 00.00-24.00. Энергетика дня: обновляющая. Коммуникабельность. Вечером – смена настроения, ранимость. Вероятность ошибок. Рекомендации: действуйте в удобном для вас ритме. Помните: затянутые беседы крадут наше время и энергию. Работа с растениями: нейтрально. Примечали: Никола Тёплый – один из почитаемых на Руси праздников. 

23 мая, понедельник

Луна в знаке Рыб. Фаза последняя четверть. 23-и лунные сутки с 01.52. Меркурий без курса: 00.00-04.15. Энергетика дня: стремление к новизне. Повышенная чувствительность к тому как, а ни что говорится. Мечтательность. Рекомендации: разбавим серые будни творческими порывами – хобби, рукоделие. Вечером соберитесь у костра/камина.  Работа с растениями: с полезной подземной частью.

24 мая, вторник

Луна в знаке Рыб. Фаза последняя четверть. 24-е лунные сутки с 02.07. Энергетика дня: спад активности. Вовлечённость, эмоциональность. Желание пустить дела на самотёк. Рекомендации: не принимайте всё близко к сердцу. Уважайте собственные желания, нужды и ценности. Работа с растениями: с полезной подземной частью. Примечали: Мокей Мокрый. Если мокро, то и всё лето мокрое.

25 мая, среда

Луна в знаке Овна с 00.38. Фаза последняя четверть. 25-е лунные сутки с 02.21. Луна без курса: 00.34-00.38. Марс без курса: 00.34-02.17. Энергетика дня: импульсивная. Пробивная сила. Желание свернуть горы. Притупление остроты чувств. Рекомендации: «Не конфликтуй: с умным – договорись, глупого – обхитри. С невеждой не связывайся». М.Е. Литвак. Работа с растениями: нейтрально. Примечали: день Епифана. Если на Епифана утро в красном кафтане, то и лето будет сухое, пожарное.

26 мая, четверг

Луна в знаке Овна.  Фаза бальзамическая. 26-е лунные сутки с 02.35. Энергетика дня: амбициозность, динамичность. Захватнический  инстинкт. Подверженность минутному порыву. Рекомендации: будьте предусмотрительны, не позволяйте вами манипулировать. Направьте  энергию в нужное русло. Работа с растениями: нейтрально.

27 мая, пятница

Луна в знаке Тельца с 09.22.  Фаза бальзамическая.  27-е лунные сутки с 02.49. Луна без курса: 06.20-09.22.   Венера без курса: 09.29-24.00. Энергетика дня: работоспособность, основательный подход к делу. Но вероятность ошибок из-за отсутствия взгляда сверху. Рекомендации: придерживайтесь золотой середины, остерегайтесь узости взгляда, негибкости и выяснения отношений. Работа с растениями: с полезной подземной частью (с 09.22).

28 мая, суббота

Луна в знаке Тельца. Фаза бальзамическая. 28-е лунные сутки с 03.05. Венера без курса: 00.00-17.46. Энергетика дня: исполнительность. Домовитость. Сила привычки. Упрямство в отстаивании своей позиции. Рекомендации: полагайтесь на житейскую мудрость. Уделите внимание хозяйственным делам. Пассивный отдых. Работа с растениями: с полезной подземной частью. Примечали: Пахом Бокогрей. «Пришёл Пахом – запахло теплом».

Гороскоп по знакам Зодиака с 23 по 29 мая

  • Овен. Больше гуляйте на свежем воздухе.  Вам это поможет расслабиться и поддерживать тонус.  Также сможете  «проветривать» мысли, выбрасывая всё ненужное и отягощающее. Дипломатичное отношение к окружающим позволит не вступить в конфликт.
  • Телец. Лучше сейчас не одалживать деньги знакомым. Вернуть кровное будет трудно, да и поссориться можете. Зачем вам такие проблемы? Не начинайте новые проекты, лучше закончить старые и по ночам будете спать спокойно. Справиться получится до выходных.
  • Близнецы. Вы волк-одиночка в ближайшие 7 дней. Одиночное плавание как в работе, так и в домашних делах будет намного эффективней коллективной работы. Нехватка времени скажется на количестве оставшихся сил. Поэтому в выходные – только отдых.
  • Рак. Ваша эмоциональная составляющая сейчас не на высоте. В последние дни весны повысить настроение помогут дружеские посиделки и разговоры по душам. Альтернативой могут выступить умеренные пешие прогулки, например, по Таганрогской набережной.
  • Лев. Трижды подумайте, прежде чем доверять собственные мысли и рассуждения кому бы то ни было. Не забывайте, что завистливые люди могут скрывать свои намерения. Время знакомств и отдыха в большой компании. Близкие люди как рукой снимут стресс.
  • Дева. Настроение ваших близких может не совпадать с вашим, поэтому придётся потерпеть их капризы какое-то время. «Буря» минует к концу недели, поэтому в выходные сможете устроить отдых. Отпразднуйте все вместе окончание весны на природе.
  • Весы. Дальние поездки – не для вас. Если хотите отдохнуть вне стен дома, лучше выберите уединённое времяпрепровождение на даче или сходите в гости. Возможно, от вас потребуется помощь близким. Постарайтесь сделать всё от вас зависящее для решения проблемы.
  • Скорпион. Инстинкты возьмут верх над разумом. В некоторых делах это даже хорошо. Ваше сердце почувствует, в какую сторону лучше двигаться. Настало время отделить друзей от тех, кто рядом  с вами только из-за выгоды. Рано или поздно они потянут вас в пропасть.
  • Стрелец. Внимание! Только это поможет избежать неприятностей в ближайшие дни: не допус­кайте ошибок, проявите выдержку и стойкость. Сейчас вам захочется спрятаться от людей за несколько дверей и замков. Поэтому постарайтесь ограничить общение хотя бы в выходные.
  • Козерог. На работе всё складывается непросто. Придётся жертвовать собственным свободным временем, чтобы успевать вовремя. Вы станете ценить время, а любая свободная минутка покажется полноценным отдыхом. В выходные сможете забыть о работе.
  • Водолей. Некоторые бытовые и семейные вопросы без вас решить будет невозможно. Уделите максимум времени домашним делам. Поберегите деньги. Помимо того, что покупки могут вас не порадовать, ещё и накоп­ления закончатся раньше времени.
  • Рыбы. Получить совет от родных лучше, чем сделать всё по-своему и жалеть о том, что не послушал других. Постарайтесь не делать того, о чём не просили. Потратите уйму времени на то, за что спасибо никто говорить и не собирался. Расслабиться помогут разговоры по душам с друзьями.