15 мая, воскресенье

Луна в знаке Скорпиона.

Фаза полнолуния.

15-е лунные сутки до 19.49.

Энергетика дня:  желание держать всё под контролем. Чувствительность. Ревность.

Рекомендации: берегите силы. Держите эмоции в узде. Водные процедуры. Внимание: предзатмение!

Работа с растениями: не трогать.

Примечали: соловьиный день – начинают петь соловьи.

16 мая, понедельник

Луна в знаке Стрельца с 14.49.

Фаза полнолуния.

16-е лунные сутки до 21.17.

Луна без курса: 12.28-14.49.

Астрологические события дня: Лунное затмение. Полнолуние (07.13).

Энергетика дня: недостаток «топ­лива». Перепады настроения, эмоции властвуют над рассудком. Вероятность ошибок.

Рекомендации: избегайте переутомления. Проведите время с надёжными друзьями или в одиночестве, без спиртного и стимуляторов. Внимание: затмение!

Работа с растениями: не трогать.

Примечали: Мавра Зелёные Щи, Мавра молочница.

17 мая, вторник

Луна в знаке Стрельца.

Фаза полнолуния.

17-е лунные сутки до 22.39.

Астрологические события дня: перигей Луны 18.24.

Энергетика дня: провокационная, энергозатратная, неустойчивая. Склонность впадать в крайности. Уязвлённое самолюбие, ранимость, обидчивость.

Рекомендации: исключите все «пере-», не нагнетайте ситуацию, никого не критикуйте. Решение сложных вопросов только «своим умом», но позже, в более гармоничное время. Внимание: постзатмение!

Работа с растениями: не трогать.

18 мая, среда

Луна в знаке Козерога с 15.00.

Фаза рассеяния.

18-е лунные сутки до 23.45.

Луна без курса: 07.00-15.00.

Энергетика дня: утром – желание «блистать» познаниями, вечером – традиционные ценности. Вероятность ошибок.

Рекомендации: соблюдайте субординацию. Когда трудно изменить обстоятельства – меняйте отношение к ним, либо окружение.

Работа с растениями: не трогать.

Примечали: Ирина Рассадница.

19 мая, четверг

Луна в знаке Козерога.

Фаза рассеяния.

19-е лунные сутки.

Энергетика дня: склонность к доминированию, настойчивость. Делегирование или сброс ответственности (но это чревато последствиями).

Рекомендации: помните о перво­очередных задачах, ибо строго спросят. Внимание: с 30.03 по 30.05 находимся под влиянием затмений!

Работа с растениями: с полезной подземной частью.

20 мая, пятница

Луна в знаке Водолея с 15.51.

Фаза рассеяния.

20-е лунные сутки с 00.34.

Луна без курса: 15.00-15.51.

Энергетика дня: продуктивная. Жажда конкретного результата. Желание отойти от обычного сценария. Вероятность ошибок.

Рекомендации: проще смотрите на жизнь, не пытайтесь нравиться всем – вы индивидуальны.

Работа с растениями: с полезной подземной частью (до 15.51).

21 мая, суббота

Луна в знаке Водолея.

Фаза рассеяния.

21-е лунные сутки с 01.08.

Меркурий без курса: 22.18-24.00.

Астрологические события дня: Солнце в знаке Близнецов с 04.22.

Энергетика дня: подъём энергии. Потребность в общении, новых знакомствах, впечатлениях.

Рекомендации: будьте избирательны. Не торопитесь с выводами. Высока вероятность довериться не тем и не тому.

Работа с растениями: нейтрально.

Гороскоп по знакам Зодиака с 16 по 22 мая

  • Овен. Целеустремлённость поможет не только находить силы, для того чтобы прокладывать себе путь к вершинам, но и позволит не спотыкаться на ухабах жизни. Возможны встречи со старыми знакомыми, которые давно потеряли с вами связь, но не забыли вас.
  • Телец. Эмоциональный подъём поможет провести неделю ярко. Она запомнится вам надолго, если не обуяет лень и будете принимать активное участие во всех мероприятиях. Не откладывайте жизнь на потом, радуйтесь ей здесь и сейчас.
  • Близнецы. Лучше, если в ближайшие семь дней всё своё внимание в свободное от работы время, будете уделять проблемам семьи, бытовым вопросам. Дел найдётся много, но затраченное время с лихвой
  • окупится.
  • Рак. Душа компании, человек, на которого равняются, – именно так о вас будут отзываться коллеги, знакомые и друзья. Вы на пике активности, эмоциональный подъём настолько высок, что «выливается» из вас фонтаном. Дарите добро, и вам ответят тем же.
  • Лев. Вам придётся позаботиться не только о семье, но и близких, друзьях. Всем потребуется помощь: кто-то обойдётся советом, кому-то нужна более значимая помощь. На вас рассчитывают, вас послушают. Немаловажным будет и финансовый вопрос.
  • Дева. Идти по головам не придётся. Видя вашу напористость и решимость, перед вами расступятся даже стены. Главное, не зацепите кого-нибудь на пути к собственным желаниям. Вашего упорства хватит даже на то, что раньше откладывали под любым предлогом.
  • Весы. Над вами витает дух творчества и одухотворённости. В каждую свободную минутку начинайте творить. Вам не только удастся реализовать задуманное, но и придумать, как улучшить свои работы. К тому же, это может приносить неплохой доход. Подумайте над этим.
  • Скорпион. Совместная деятельность с коллегами или  друзьями сплотит вас, вдохновит и позволит на много шагов опередить график. Новые впечатления не заставят себя ждать, если позволите себе поездку или небольшое путешествие за пределы города. Авантюризм в вас силён как никогда.
  • Стрелец. Вам как будто подвластно само время. Вы не только научитесь управлять им, но и сможете добиться всего, к чему бы ни лежала ваша душа. Пробудившиеся смелость и упорство не оставят равнодушными даже тех, кто не считал, что вы способны на подобное.
  • Козерог. Время расширять горизонты, учиться новому и не допускать ошибок. Если собрались в отпуск, то стоит подумать об активном отдыхе вне пределов города. Приподнятое настроение могут немного нарушить бытовые вопросы. Хоть они и срочные, но решаемые.
  • Водолей. Найти своё призвание подчас труднее, чем стремиться к уже поставленной цели. Сейчас вы на распутье. Вроде бы и преград к движению нет, но кажется, что идёте вы совсем не по своей тропе. Стоит замедлиться и хорошенько подумать, чего вы желаете.
  • Рыбы. Немного напряжённая неделя  не позволит расслабиться, однако помните, что дома вас всегда ожидают с теплом, окутают заботой и напомнят, что всё поправимо и не длится вечно. Уже к четвергу вы сможете наслаждаться жизнью и с облегчением выдохните.