30 января, воскресенье

Луна в знаке Козерога. Фаза бальзамическая. 28-е лунные сутки с 07.18. Астрологические события дня: перигей Луны 10.10. Энергетика дня: противоречивая. Спад жизненных сил и настроения. Чувство ответственности, сложно расслабиться.

Рекомендации: избегайте самоанализа и критики самого себя и других. Сохраняйте дистанцию в отношениях. Работа с растениями: не трогать.

Примечали: Антон перезимний. Перезимник – обнадёжит, обтеплит, а потом обманет – всё морозом стянет. Не верь тёплой погоде зимой.

31 января, понедельник

Луна в знаке Водолея с 12.41. Фаза бальзамическая. 29-е лунные сутки с 08.00. Луна без курса: 07.44-12.41. Энергетика дня: эмоциональная глухота. Утром строгость, требовательность, вероятность ошибок. Днём любознательность.

Отстаивание своих границ. Рекомендации: улыбка – недорогой способ чувствовать себя лучше и найти себе друга! Табу на спиртное. Работа с растениями: не трогать.

Примечали: Афанасий–ломонос. Ожидание особенно лютых афанасьевских морозов. Вороны летают и кружат стаями – к морозу.

1 февраля, вторник

Луна в знаке Водолея. Фаза новолуния. 30-е лунные сутки с 08.31. 1-е лунные сутки с 08.46. Луна без курса: 14.01-24.00 . Астрологические события дня: новолуние (08.45).

Энергетика дня: неустойчивая. Нестандартность мышления, потребность в общении. Вероятность ошибок. Рекомендации: сохранение сил, отдых. Но помните: каждый новый день лунного месяца – это ступень вперёд, куда-то выше по спирали.

Работа с растениями: не трогать.

Примечали: Макарьев день. Коли капель – в весну раннюю верь. Какова погода первого числа, таков и весь февраль.

2 февраля, среда

Луна в знаке Рыб с 13.58. Фаза новолуния. 2-е лунные сутки с 08.53. Луна без курса: 00.00-13.58. Энергетика дня: спад энергии. Утром открытость, дружелюбие, вероятность ошибок. Днём глубина чувств. Рекомендации: подарите себе время для отдыха от внешних проблем. Творчество. Работа с растениями: не трогать.

Примечали: Ефим. «На Ефимия метель – вся Масленая неделя метельная». «На Ефимия в полдень солнце – будет ранняя весна». Завизжит метелица – всю неделю прометелится.

3 февраля, четверг

Луна в знаке Рыб. Фаза новолуния. 3-и лунные сутки с 09.11. Энергетика дня: ориентация на внутренний мир. Переменчивость эмоций. Реагирование на то, КАК говорят. Рекомендации: будьте внимательны во всём. Найдите повод для оптимизма. Запрет на уныние. Работа с растениями: с полезной надземной частью.

4 февраля, пятница

Луна в знаке Овна с 17.55. Фаза серповидная. 4-е лунные сутки с 09.26. Луна без курса: 12.41-17.55. Энергетика дня: утром – пониженная активность, субъективизм. Вечером – подъём энергии. Склонность к навязыванию установок. Вероятность ошибок. Рекомендации: избегайте категорических решений, чтобы  корректировать свой путь. Работа с растениями: с полезной надземной частью (до 17.55).

5 февраля, суббота

Луна в знаке Овна. Фаза серповидная. 5-е лунные сутки с 09.40. Энергетика дня: продуктивная. Желание испытывать на прочность границы других. Требовательность, тенденция к доминантному общению. Рекомендации: оцените положение вещей, найдите наиболее оптимальный способ улучшения. И это не всегда путь напролом. Работа с растениями: нейтрально.

Гороскоп по знакам зодиака с 31 января по 6 февраля 2022 года

  • Овен. Много рутины предстоит Овнам на этой неделе. Причём как по дому, так и на работе. Чтобы не погрязнуть в делах, временами устраивайте перерывы и делайте что-то для себя. В выходные позвоните друзьям и соберитесь вместе – они отлично помогут расслабиться.
  • Телец. Спешка никому ещё не помогала, поэтому, если хотите, чтобы результат вашей работы не был удручающим, постарайтесь тщательнее прорабатывать каждый вопрос. Даже если вас торопят – это не повод выполнять работу некачественно  и с ошибками, на исправление которых в итоге всё равно потратите драгоценное время.
  • Близнецы. Планы на будущее можно обдумать, но не приступать к их реализации. Пока не время. Сейчас Близнецам необходимо уделить больше времени семье, чем работе. Не исключено, что вы встретите недопонимание со стороны близких. Но если сможете донести до них свои мысли, они не только поймут, но и помогут в том, к чему вы стремитесь.
  • Рак. Чтобы добиться чего-то на этой неделе, Ракам придётся очень постараться – легко ничто не дастся. Придётся приложить массу усилий, а результат может оказаться не столь впечатляющим, как бы вам хотелось. Поэтому, если нет необходимости делать что-то здесь и сейчас, отложите на следующую неделю.
  • Лев. В отличие от Раков, Львам всё-таки удастся добиться положительных перемен уже на этой неделе, но не без труда. На помощь придут друзья. Если вы созовёте «совет», они помогут быстро решить вашу дилемму. Лучше копите деньги, а не тратьте. Иначе можно оказаться в довольно затруднительной финансовой ситуации.
  • Дева. Для того чтобы с уверенностью идти в будущее, проанализируйте прошлое. На основе своих предыдущих промахов, сможете разобраться, что делать сейчас, чтобы не наступать на те же грабли раз за разом. Полезные, активные выходные позволят немного расслабиться как телом, так и мыслями.
  • Весов по пятам преследует хорошее настроение. Отличная возможность не только мирно уладить многие дела, но и не падать духом, когда приступите к решению глобальных задач, которое может затянуться на очень долгое время.
  • Скорпионам стоит подумать о себе и своём здоровье. Просто освободите немного времени хотя бы для занятия спортом. Важные рабочие задания лучше не брать. По возможности. Но если без их решения никуда, будьте внимательны  и не поддавайтесь панике, если что-то не получается. Лучше медленно, но верно.
  • Стрелец. Постарайтесь меньше спорить, иначе  можете попасть в ситуацию, из которой будет трудно выпутаться, не обидев себя или других. В долг брать не стоит, лучше найти подработку, хотя бы временную. К тому же, выплатить одолженное окажется довольно трудной задачей. Силы восстанавливайте с помощью верных друзей.
  • Козерог. Сейчас у Козерогов сложится насыщенная на события неделя. Поэтому планирование светлого будущего пока отложите – сначала посмотрите на результат этой недели. Если ко всему относиться с улыбкой, то ни одно дело не покажется сложным и справитесь вы на ура. От эмоциональной недели лучше отдохнуть дома, в уютном кругу семьи.
  • Водолей. Как только поймёте, что в финансах скоро образуется «провал», начните пересматривать приоритеты трат. Лучше сэкономить сейчас, чем одалживать крупные суммы после.  Друзья помогут Водолеям отвлечься от повседневной рутины и зарядят «до краёв» энергией.
  • Рыбы. Не очень приятные сюрпризы могут ожидать Рыб на работе. Но переживать не стоит – они довольно быстро разрешатся и не оставят неприятного осадка. Если пойдёте на уступки, вместо споров сможете избежать дальнейших неприятностей и восстановить баланс нервной системы. Ароматный кофе, книга и мягкий плед помогут не только расслабиться в выходные, но и очистят разум для новых идей.