16 января, воскресенье

Луна в знаке Рака. Фаза полнолуния. 14-е лунные сутки до 14.54. Энергетика дня: снижение работоспособности. Повышенная чувствительность, ранимость. Рекомендации: найдите в своём окружении позитивных людей и зарядитесь от них уверенностью. Работа с растениями: с полезной надземной частью.

17 января, понедельник

Луна в знаке Рака. Фаза полнолуния. 15-е лунные сутки до 15.57. Энергетика дня: иммунитет понижен. Обидчивость. Потребность в безопасной и эмоционально-комфортной обстановке. Рекомендации: приложите личные усилия по сохранению гармоничной атмосферы в семье. Будьте терпимее. Работа с растениями: не трогать.

Примечали: Феклистов день. Славится наиболее причудливыми святочными гаданиями. «Святой Феклист гадать речист», – гласит поговорка. По народному поверью, в этот день нужно было зашить в ладанку чертополох и носить на шее, у креста – для ограждения от порчи и помощи странникам.

18 января, вторник

Луна в знаке Льва с 07.02. Фаза полнолуния. 16-е лунные сутки до 17.07. Луна без курса: 02.48-07.02. Астрологические события дня: полнолуние (02.47). Энергетика дня: работоспособность. Желание произвести хорошее впечатление. Чувство собственного достоинства. Рекомендации: говорите комплименты. Красив тот, кто красиво и по-доброму поступает. Табу на спиртное и все «пере». Работа с растениями: не трогать.

Примечали: Крещенский сочельник – голодный вечер. Полный месяц – к большому разливу. Собирают снег для беления холстов, для бани. По народным поверьям канун Крещения (вечер 18 января) – время разгула нечистой силы.

19 января, среда

Луна в знаке Льва. Фаза полнолуния. 17-е лунные сутки до 18.21. Энергетика дня: напряжённая. Эгоцентризм. Потребность порадовать себя, удивить других, вызвать восторг. Рекомендации: любимый фильм, хорошая музыка, беседа с друзьями… улучшат настроение. Работа с растениями: не трогать.

Примечали: Крещенье. Крещенские морозы. В ночь небо открывается (проясняется). Коли метель, то мести ей и через три месяца. Если день тёплый – хлеб будет тёмный, то есть густой, холодный, ясный – лето предстоит засушливое, пасмурный и снежный – ждите обильного урожая. Крещенье под полный месяц – быть большой воде. Собаки много лают – будет много дичи и зверя. В народе этот день называют Богоявлением. Святое богоявление. Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

20 января, четверг

Луна в знаке Девы с17.01. Фаза полнолуния. 18-е лунные сутки до 19.37. Луна без курса: 11.15-17.01. Астрологические события дня: Солнце в знаке Водолея с 05.38. Энергетика дня: работоспособность, активность, коммуникабельность. Вероятность ошибок. Рекомендации: планирование дня повысит эффективность работы и сохранит ясность ума на весь день. Работа с растениями: с полезной подземной частью (с 17.01).

21 января, пятница

Луна в знаке Девы. Фаза рассеяния. 19-е лунные сутки до 20.54. Энергетика дня: результативная. Рассудительность, логика вместо эмоций. Творчество в сочетании с практичностью. Рекомендации: наделяйте смыслом каждый прожитый день. Живите, а не существуйте. Хобби, рукоделие. Работа с растениями: с полезной подземной частью.

Примечали: Емельян Зимний. «Емельян накрути буран». Судят о характере зимы окончательно. Если подует с юга – посулит грозовое лето.

22 января, суббота

Луна в знаке Девы. Фаза рассеяния. 20-е лунные сутки до 22.12. Луна без курса: 22.46-24.00. Марс без курса: 22.46-24.00. Энергетика дня: исполнительность, способность переключаться, исключать риски. Сдержанность в проявлении чувств. Рекомендации: не позволяйте себе увязнуть в мелочах. Сконцентрируйтесь на главном. Работа с растениями: с полезной подземной частью.

Гороскоп по знакам зодиака с 17 по 23 января

  • Овен. Не стоит упираться и принципиально стоять на своём. Сейчас лучше отпустить и признать свои ошибки. Это поможет Овнам не попасть в ещё более нелепые ситуации. Постарайтесь не расстраиваться из-за того, на что не в силах повлиять. В выходные уединённый отдых поможет расслабиться.
  • Телец. В первой половине недели Тельцы почувствуют усталость. Однако уже со среды энергия восполнится. Она поможет не только удачно закончить неделю, но и принесёт неплохой доход, если приложите капельку творчества. А вдохновение приложится само собой.
  • Близнецы. Не одалживайте деньги, самим может не хватить. Не переживайте, это ненадолго, просто сейчас со средствами будет немного туго. К концу недели на работе может образоваться бумажный завал. Зато от того, как вы справитесь с этой проблемой, и будет зависеть ваш заработок к концу месяца.
  • Ракам потребуются все их «клешни» и виртуозное владение знаниями в своей области, чтобы успевать всё до дедлайнов. Не без помощи удачи, но вы справитесь. Выходные дни проведите с друзьями, расслабьтесь за прослушиванием интересных историй об их приключениях.
  • Лев. Старайтесь не перетруждаться. Если есть возможность, возьмите пару дней дополнительных выходных, чтобы восполнить энергию, которой сейчас вам очень не хватает. Неделя для Львов не окажется сложной, но даже такое размеренное течение дней как будто лишит последних сил. Потерпите, всё наладится.
  • Дева. Не пытайтесь контролировать свою и чужую жизнь, пусть всё идёт своим чередом. Не берите на себя обязанности, которые не под силу или не входят в зону вашей ответственности. Девам рекомендуется следить за тратами и не превышать лимит. Наслаждайтесь семейной гармонией.
  • Весы.  Терпения Весам не занимать, но даже вам придётся сильно постараться, чтобы усидеть на месте и не бросить всё на половине пути. Запаситесь терпением и приступайте к делу. Идеальными выходными станут прогулки с семьёй или спокойные домашние вечера.
  • Скорпион. Звёзды настаивают на том, чтобы вы пробовали новое и не боялись делать первый шаг навстречу неизведанному. Впереди Скорпионов ожидает только хорошее, а если будете топтаться на месте, то и не ожидайте, что ваша жизнь изменится к лучшему сама по себе. К тому же судьба благосклонна на подарки на неделе.
  • Стрельцы, не забывайте, что всю работу вам не переделать и брать её ещё и на дом – не самая лучшая идея. Отдыхать тоже нужно, к тому же у вас столько своих пристрастий и им тоже нужно уделить время. А творческого запала у вас хватит даже после плотной работы. По вечерам у вас как будто откроется второе дыхание.
  • Козерог. Козерогам не стоит торопиться с принятием решений. Взвесив все «за» и «против», вы добьётесь лучшего результата, чем ожидали. Если не можете выбрать подходящий для вас путь, по возможности отложите выбор до следующей недели. Выходные, проведённые вне дома, помогут восстановить силы и настроиться на рабочий лад.
  • Водолей. В первую половину недели старайтесь экономить силы, их не так много. Приступать к более активной работе сможете после среды. Внимание потребуется родственникам, однако помогая другим, не забывайте и про себя. Вдохновение придёт к Водолеям на выходных.
  • Рыбы. Не соглашайтесь на предложения, пока тщательно их не обдумаете. Спросить совета у специалиста не будет лишним. Близкие могут «поиграть» на ваших нервах. Не переживайте – это временно. Главное, принимайте ситуацию с долей иронии, тогда хорошее настроение не покинет вас на протяжении всей недели.