9 января, воскресенье

Луна в знаке Овна. Фаза первая четверть. 8-е лунные сутки с 11.34. Энергетика дня: настойчивость в достижении своих целей. Желание победы или в чём-то быть номером один. Рекомендации: сосредоточьтесь на главном. Проявляйте инициативу только там, где это действительно необходимо. Работа с растениями: нейтрально.

10 января, понедельник

Луна в знаке Тельца с 17.46. Фаза первая четверть. 9-е лунные сутки с 11.48. Луна без курса: 10.23-17.46. Энергетика дня: днём вероятность ошибок. Вечером снижение активности, практичность, устойчивость.

Рекомендации: физминутка на работе. Разумная ментальная нагрузка. Внимание переключайте с одного вида деятельности на другой. Работа с растениями: с полезной надземной частью (с17.46).

11 января, вторник

Луна в знаке Тельца. Фаза первая четверть. 9-е лунные сутки до 12.04. Энергетика дня: исполнительность. Нелюбовь к переменам, желание настоять на своём.

Рекомендации: занимайтесь тем, что даёт чувство стабильности и покоя. Цените то, что имеете. Работа с растениями: с полезной надземной частью.

12 января, среда

Луна в знаке Тельца. Фаза первая четверть. 10-е лунные сутки до 12.24. Луна без курса: 22.39-24.00. Энергетика дня: терпение и труд всё перетрут. Удержание достигнутого. Позитивный настрой в быту. Рекомендации: позаботьтесь о своём комфорте, займитесь благоустройством жилища. Работа с растениями: с полезной надземной частью.

Примечали: Анисьи зимние. «Гость, гостенёк, взойди на порог». «Перед гостем на стол – и грибы, и разносол, и варево из печи на стол мечи».

13 января, четверг

Луна в знаке Близнецов с 06.07. Фаза выпуклая. 11-е лунные сутки до 12.48. Луна без курса: 00.00-06.07. Энергетика дня: гармоничная. «Цепкое» мышление. Активность в общении. Скрытое манипулирование. Рекомендации: «Единственное, чем вы можете полностью управлять, – это ваши мысли. Пользуйтесь ими правильно». Работа с растениями: нейтрально.

Примечали: Васильев вечер. Щедрование. Садоводы в полночь стряхивают снег с яблонь – для урожая. Если в ночь ветер дует с юга – год будет жарким и благополучным, с запада – к изобилию молока и рыбы, с востока – жди урожая фруктов.

14 января, пятница

Луна в знаке Близнецов. Фаза выпуклая. 12-е лунные сутки до 13.20. Астрологические события дня: апогей Луны 12.29. Энергетика дня: кажется, что море по колено. Эмоциональность, вовлечённость. Аварийность, безрассудность. Рекомендации: соизмеряйте свои возможности. Не гоните коней! Табу на спиртное и выяснение отношений. С 14 января по 4 февраля Меркурий ретроградный. Работа с растениями: нейтрально.

Примечали: новый год. Васильев день. Василий Великий. Зиме серёдка. Если будет туман – к урожаю.

15 января, суббота

Луна в знаке Рака с 19.09. Фаза выпуклая. 13-е лунные сутки до 14.02. Луна без курса: 05.21-19.09. Энергетика дня: переменчивая, смена настроения. Вечером потребность в комфорте, заботе и уюте. Рекомендации: семейный ужин и любимые блюда подарят чувство теплоты и спокойствия. Внимание: длительный период Луны «без курса». Работа с растениями: с полезной надземной частью (с 19.09).

Примечали: Сильвестр. Куриный праздник.

Ребятам раздают петухов из глины. Январь гонит вьюгу за семь вёрст.

Гороскоп по знакам зодиака с 10 по 16 января 2022 года

  • Овен. Овны будут в гармонии с самими собой всю неделю. Над вами как будто взойдёт персональное солнце, которое будет подпитывать вашу энергичность. Благодаря этому вы сможете не только генерировать отличные идеи, но и воплощать их в жизнь.
  • Телец. Немного секретности в общении с окружающими не повредит Тельцам. Особенно если вы задумали что-то столь грандиозное и уникальное, о чём точно не стоит распространяться до того момента, пока вы не будете уверены в результате. Кстати, уже в недалёком будущем ваши проекты придадут жизни финансовую стабильность.
  • Близнецов ожидают приятные изменения в профессиональной деятельности. Правда, придётся не сидеть на месте и иногда забывать о личном времени, но совсем скоро всё окупится сполна. Применяйте таланты и не бойтесь раскрывать себя с новой стороны – ваши усилия не останутся незамеченными.
  • Рак. Фортуна ваш верный спутник на этой неделе. Однако это не значит, что можно рисковать на крупные суммы или браться за сом­нительные задумки. Сначала нужно продумать каждый шаг на пути к вашему финансовому счастью. Поездки для Раков окажутся удачными и перспективными.
  • Львам звёзды настоятельно рекомендуют не нарушать правила и запреты. Вам же будет хуже, если ослушаетесь их совета. Вы способны на многое, а ваши идеи будут настолько удачными, что вы без труда завоюете внимание всех вокруг. Не упустите выгодные предложения.
  • Дева. Оптимистичное настроение Дев порадует не только родственников, но и коллег. Вы, как волшебник, справитесь с любой проблемой простым взмахом палочки. И пока вы легки на подъём и способны сворачивать горы на своём пути, подумайте, где применить свои силы и получить максимальную пользу.
  • Весы.  Удача на стороне Весов и покидать вас пока не собирается. Раскройте свои способности и покажите, что вы умеете. Глядишь,  сможете не только всех удивить, но и получить первую премию в новом году. До конца недели ожидайте приятного сюрприза.
  • Скорпион. Дружеские встречи, приятные, запоминающиеся надолго моменты ждут Скорпионов в эти семь дней. Финансы позволят не только приятно проводить время, но и тратиться в своё удовольствие. В семье полный порядок, а работа радует перспективами.
  • Стрелец. Насыщенная неделя ожидается у Стрельцов. Вам многое по плечу, и ваше начальство об этом знает, поэтому вам будет где «развернуться» и презентовать себя с неожиданной стороны. Куйте железо пока горячо – не стесняйтесь спросить за свои труды. Вы стоите хороших «вложений»! Финансовое положение укрепится.
  • Козерог. Яркие деньки Козерогов подбросят множество  неожиданностей и пополнят «копилку» ваших идей. Кропотливо всё собирайте и по настроению выбирайте, что хотите сделать в ближайшее время. Всё сложится, всё получится – даже не переживайте!
  • Водолей. Дарить радость другим – отличное качество Водолеев. Но может, пора позаботиться и о себе? Всё время отдавать тоже надоедает. К тому же звёзды подготовили для вас перспективные пути, и, выбрав один из них, вы потратите какое-то время на воплощение собственных идей. Как раз для этого вам и потребуется помощь со стороны друзей.
  • Рыбы. Мудрость и терпеливость на неделе очень пригодятся. К тому же пора воспользоваться шансами, которые подбрасывает вам судьба. Она придаст вам сил и укажет направление, останется только слушаться подсказок интуиции и собирать плоды своих трудов. В выходные примите приглашение друзей и будьте душой компании.