Год Голубого (Чёрного) Водяного Тигра сменил Белого Металлического Быка. Что же ожидать нам от нового года?

Тигр напорист и не идёт на компромиссы, поэтому сидеть сложа руки не даст. Чем больше сил вы приложите, тем большую награду получите. Независимо от того, под каким знаком зодиака вы родились, всех ждут перемены. Не противьтесь им, не держитесь за прошлое, и тогда вступать в «новую жизнь» будете легко и с радостью.

Так как Тигр подготовил насыщенную программу на период своего «правления», скучно не будет, а дни наполнятся яркими красками и захватывающими приключениями. К тому же без удачи он вас точно не оставит!

Овен

21 марта — 20 апреля

Перемены в жизни Овнов в новом году начнутся с весны, а с самого начала года необходимо набраться сил, для того чтобы поменять свою жизнь к лучшему. Расслабляться и восполнять энергию можно разными способами, но главное – побыть в одиночестве и определиться, куда идти дальше. Помните, что с конца мая вам покровительствуют планеты, и практически любое начатое вами дело обречено на успех. У вас появятся силы, чтобы довести дело до конца и продвигаться в выбранной области. Если знаете, к чему стремитесь, ни одна сила не сможет остановить на выбранном пути.

Телец

21 апреля — 21 мая

Для Тельцов год Голубого Водяного Тигра подготовил множество сюрпризов, содействие и помощь в работе, а от проблем и разочарований постарается оградить. Даже те из них, которые могут войти вместе с вами в 2022 год, Тигр постарается решить как можно скорее. Конечно, весь год не может быть идеальным: придётся приложить усилия в работе, чтобы добиться успеха, побороться за светлое будущее и найти компромиссы с семьёй. В середине года уделите время личной жизни и семье – родные, как бабочки, слетятся на свет и тепло вашего дома.

Близнецы

22 мая — 21 июня

Новый год идеален для планирования и запуска идей в жизнь. Отложите на время витания в облаках и приступайте к реальным действиям. Вторая половина преподнесёт множество сюрпризов, а судьба подарит возможности и пути, по которым вы можете пойти. Главное, хорошо подумать, на какую из дорожек лучше ступить. Неправильного пути не будет, есть только те, что ведут к счастливому будущему. Просто некоторые из них приведут вас к огромному счастью, а другие – к финансовой стабильности. Что выберете – зависит только от вас.

Рак

22 июня — 22 июля

В начале года решайтесь на поступки, которые раньше вы даже боялись обдумывать. Звёзды к вам настолько благосклонны в это время, что позволят без труда пройти все самые сложные моменты того пути, который вы для себя изберёте. Не забудьте, что с помощью уверенности и упорства сможете свернуть горы. Не пугайтесь возникающих трудностей, просто крепко ухватитесь за хвост Тигра – он сможет провести вас через все невзгоды, которые выпадут на середину года. К концу года от сложностей не останется и следа, а стабильность установится во всех сферах жизни.

Лев

23 июля — 22 августа

Львам посчастливится встретить людей, с которыми в дальнейшем сможете шагать нога в ногу. Ваши талант и упорность пригодятся в начале года, благодаря им перед вами откроются новые перспективы. Даже те, о которых раньше вы и не задумывались. Наполненные энергией после праздников вы усердно возьмётесь за работу. Значительных перемен в финансовой сфере не наблюдается, и, возможно, в середине  года придётся трудно, но вы сможете справиться с ситуацией. К тому же в час нужды в помощи не откажут.

Дева

23 августа — 22 сентября

На начало года звёзды обещают поддержку в любых начинаниях. Поэтому если в ваших планах начать какой-то проект, будь то по работе или в личных целях, – непременно запланируйте его на этот период.  В целом, для тех, кто занимается собственным делом, год станет удачным, однако потребует максимальной отдачи – не ждите, что разрешится всё само собой. Год предвещает как взлёты, так и падения. Но не бойтесь, Тигр не даст вас в обиду и быстро исправит ситуацию.  Хотя приберечь небольшую сумму денег на летний период всё же советует. 

Весы

23 сентября — 22 октября

Для Весов год Тигра подготовил особенные подарки. Помимо того, что вас ждут большие перемены, ожидается и множество приятных сюрпризов. Не думайте о плохом, ведь вам уготован счастливый год. Однако полностью расслабляться не стоит, ведь без вашей хватки и обдуманного решения может пойти всё не по плану. А вы ведь этого не хотите? Тогда держите руку на пульсе и не останавливайтесь перед небольшими трудностями. Если хорошо подумать, то затруднения будут легко преодолимы. Будьте честны с самими собой и окружающими, и ни одно затруднение не станет преградой.

Скорпион

23 октября — 21 ноября

Чтобы добиться успеха, Скорпионам важно соблюдать всего лишь два правила: сохранять оптимизм в любой ситуации и не теряться, быть уверенным в собственных целях, поступках, направлении, которое выбрали. С середины года у вас появится творческий настрой. «Почему бы и нет?» – спросите вы и найдёте дело, которое не только удовлетворит потребности в креативе и польстит вашей Музе, но и принесёт достаток в ваш дом. Если уже есть задумки – приступайте к планированию. Если нет – ожидайте вдохновения, оно обязательно вас посетит.

Стрелец

22 ноября — 21 декабря

Не бойтесь перемен. Хотя и зачастую неожиданные, они могут не только пойти вам на пользу, но и принести долгожданную стабильность. К тому же в год Тигра удачными будут покупка квартиры или переезд в другой город. Если в планах нет таких задач, то можно отправиться в путешествие. Особенно приятным оно будет, если взять с собой парочку друзей. Нервная, рутинная работа не для вас, и вы это остро почувствуете. Появится желание уйти, – обдумайте варианты и не оглядывайтесь, закрывая за собой эту дверь. Но если решите остаться, звёзды поддержат вас и помогут.

Козерог

22 декабря — 19 января

Козерогам несказанно повезло! Планеты повлияют на вашу жизнь: они не только «привяжут» к вам в спутники удачу, но  и помогут там, куда вы ещё не ступали. В течение года плавно приближайтесь к своей цели, не торопитесь, и когда увидите, что до неё осталось только дотянуться, – ловите. Хоть год для вас и будет удачным, это не значит, что усталость к вам не придёт, а каждый день будет наполнен исключительно радостью и оптимизмом. Нет! Будьте готовы к тому, что иногда придётся отступить на два шага назад, прежде чем вновь двинуться в нужном направлении.

Водолей

20 января — 18 февраля

Вы уже завели планнер на будущий год? Нет? А он вам пригодится! Водолеи, привыкшие всё планировать, уже с начала года без напоминаний и чёткого представления сколько времени понадобится и к какому сроку необходимо сделать задание, начнут путаться. Как следствие, невыполненные и отложенные дела, эмоциональное угасание, отсутствие отдыха. Поэтому планирование – ваш ключик к сбалансированному режиму отдыха и работы. В течение года Водолеям удастся добиться финансовой стабильности. А к его концу не бойтесь рисковать и воплощать идеи в жизнь – успех на вашей стороне.

Рыбы

19 февраля — 20 марта

Удачным сложится для Рыб 2022 год. В начале года придётся приложить усилия в работе, но это полностью окупится к его концу, когда доходы вырастут так, что вы сможете перестать считать каждую копейку и полноценно наслаждаться шопингом, дарить неожиданные подарки друзьям и семье. Тигр советует вам немного расслабиться и отправиться в путешествие. А так как он Водяной, то предлагает расслабиться на мягком песочке под тихий шелест волн и покрикивания чаек. Кстати, такой отдых пойдёт на пользу – множество удачных идей скопится за долгожданный отпуск.