2 января, воскресенье

Луна в знаке Козерога с 02.01. Фаза новолуния. 29-е лунные сутки с 08.39. 1-е лунные сутки с 21.35. Луна без курса: 00.00-02.01. Меркурий без курса: 00.00-10.09. Астрологические события дня: новолуние (21.33). Перигей Луны 02.01.

Энергетика дня: ослабление иммунитета. Требовательность, склонность навязывать свои установки. Разговоры в этот день будут энергозатратными. Рекомендации: берегите силы, снизьте физические и эмоциональные нагрузки. Избегайте массовых мероприятий. Работа с растениями: не трогать.

3 января, понедельник

Луна в знаке Козерога. Фаза новолуния. 2-е лунные сутки с 09.30. Луна без курса: 19.20-24.00. Энергетика дня: холодный прагматизм, эмоции словно заморожены. Вечером вероятность ошибок, просчётов. Рекомендации: не рубите с плеча, не выясняйте отношения, т.к. они требуют повышенной тактичности. Работа с растениями: не трогать.

4 января, вторник

Луна в знаке Водолея с 01.42. Фаза новолуния. 3-и лунные сутки с 10.06. Луна без курса: 00.00-01.42. Энергетика дня: коммуникабельность, тактичность. Склонность к противоречиям.

Рекомендации: боитесь, что не получится? А может, попробовать?!  Улыбка настроит на волну позитива. Работа с растениями: нейтрально.

5 января, среда

Луна в знаке Водолея. Фаза серповидная. 4-е лунные сутки с 10.32. Луна без курса: 03.45-24.00. Энергетика дня: стабильная, контактная. Вера в свои идеи. Жажда необычного, креативность.

Рекомендации: думайте позитивно. Мечтайте, представляя уже воплотившимися в жизнь ваши мечты. Внимание: длительный период Луны «без курса». Работа с растениями: нейтрально.

6 января, четверг

Луна в знаке Рыб с 03.15. Фаза серповидная. 5-е лунные сутки с 10.51. Луна без курса: 00.00-03.15. Энергетика дня: пассивная, «эмоциональные качели». Мечтательность, лирические отступления. 

Рекомендации: принимая важные решения, доверяйте своей интуиции. Табу на уныние. Работа с растениями: с полезной надземной частью.

7 января, пятница

Луна в знаке Рыб. Фаза серповидная. 6-е лунные сутки с 11.07. Энергетика дня: высокая вовлечённость. Риск принять желаемое за действительное. Склонность к переживаниям.

Рекомендации: творчество. Всё, что помогает снять внутреннее напряжение, питает и гармонизирует душу. Работа с растениями: с полезной надземной частью.

8 января, суббота

Луна в знаке Овна с 08.24. Фаза серповидная. 7-е лунные сутки с 11.21. Луна без курса: 01.23-08.24. Энергетика дня: утром вероятность ошибок. В течение дня поспешность, импульсивность действий.

Рекомендации: поспешайте медленно! Внимание на первоочередные дела. Устраните отвлекающие  факторы. Работа с растениями: нейтрально.

Гороскоп по знакам зодиака с 3 по 9 января 2022 года

Овен. Перед Рождеством Овнам может повезти – у вас исполнится давняя мечта. Праздничные выходные проведите вне дома: путешествуйте, навестите дальних родственников. Время позволяет. А вот начинать серьёзные дела не стоит, ведь сейчас лучше всего мечтать и предаваться сиюминутным порывам.

Телец. Чтобы не было скучно, Тельцам необходимо в эти праздничные дни развеяться и желательно в компании с новыми людьми. От них вы почерпнёте только самое лучшее: новые идеи и жизненные установки, которые придутся вам по душе. Не упускайте случая выбраться из дома и набраться жизненной мудрости.

Близнецам стоит провести генеральную чистку мыслей. Выбросьте то, что давно себя изжило и от него не будет пользы, а те идеи, что останутся, продумайте, и, может быть, они привнесут в вашу жизнь немного огня, которого вам так не хватало в последнее время.

Рак.  Хотите резких перемен? В канун Рождества волшебство случается! Главное, не бойтесь и идите только вперёд. Но не проводите время исключительно наедине с собой, принимайте приглашения, устройте себе культурную «вылазку» или расслабляющий отдых вне стен дома.

Лев. Свободное время, которого с лихвой хватает на праздниках, не принимайте как должное, тратьте его с умом. Ведь Львов посетит долгожданное вдохновение. Да и когда начинать творить, если не сейчас? Долго не думайте, просто делайте.

Дева. У Дев всё исключительно: эмоциональный настрой на подъёме, энергии – хоть отбавляй. Не знаете, куда их пристроить? Посоветуйтесь с друзьями, и они быстро найдут им применение. Активный отдых, много веселья – вот, что ожидает вас в праздничные дни. Главное, чтобы отдых был вам в удовольствие.

Весов ожидают приятные и полезные неожиданности. Некоторые будут касаться исключительно вас, а некоторые и вашей семьи. Звёзды настоятельно советуют не оставаться дома, ведь путешествия принесут столько эмоций, что хватит на год вперёд! Отвлекитесь от забот и дайте себе разгуляться.

Скорпионам повезёт на этой неделе в финансовом плане: то ли запоздалая премия придёт, то ли кто-то подарит вам на Новый год кругленькую сумму (или очень дорогой подарок). Однако приберегите деньги для лучшего случая – крупные покупки вас сейчас не порадуют. Не забывайте про друзей, к тому же вы будете душой компании.

Стрелец. Вы же загадывали желание под бой курантов? Так вот, звёзды вам подмигивают и говорят, что оно имеет все шансы сбыться! Стрельцам удастся не только отдохнуть, но и самореализоваться. Главное, разобраться в том, чего вы действительно желаете, чего вам необходимо добиться и чему научиться.

Козерог. Тихие и спокойные вечера не будут удручать Козерогов – вам только этого и нужно. Отдых после бурных предновогодних приготовлений как нельзя лучше снимет стресс и освободит от тягостных мыслей. Конечно, не стоит быть затворником… Если вас пригласят на праздничное застолье,  ни в коем случае не отказывайте – настроение придёт в процессе.

Водолеи, по уши занятые работой и не видевшие белого света за кипой бумаг, с восторгом уйдут с головой «во все тяжкие»: примут любое приглашение от друзей провести интересно и с пользой время, пройдутся по всем самым красивым местам города (у вас даже список есть) и с удовольствием примут участие в интересном мероприятии.

Рыбы. Удача села вам на плечико! Уже со среды можете реализовывать самые безумные идеи! Правда Рыбкам придётся немного приподнимать настрой своим близким, но это будет нетрудно – вашего новогоднего настроения хватит на весь город. Сияйте, как солнце, ведь на тепло слетятся даже самые пессимистично настроенные близкие.