Этот период с 19 ноября по 4 декабря называется коридором затмений, о котором и пойдет речь. Его влияние останется с нами еще около месяца, вплоть до новолуния 2 января. В это время происходят очень важные вещи, но вот что именно это будет – никто не скажет наверняка.

Иногда коридор затмений называют кармическим, поэтому не принимайте судьбоносных решений и не начинайте новых дел. Сейчас самое лучшее время для того, чтобы начать работу над своим внутренним миром: эмоциями, самооценкой, обидами и всем тем, что вас тяготит. Обращайте внимание на то, как решаются дела, начатые ранее. Если на своем пути вы встречаете много препятствий, то скорее всего вы идете не тем путем.

Затмение произойдёт на оси Телец-Скорпион, поэтому откроется время для личных и чужих ресурсов, денег и работы. Мы можем стать несдержанными в своих высказываниях, оценках и словах, начать ругаться с близкими людьми по поводу и без. Открыть список своих претензий и обид, чтобы высказать каждому, что же на самом деле мы о нем думаем.

Лунное затмение принесет достаточно много искушений, а ещё может ухватить за самые слабые места. Астрологи рекомендуют пытаться выйти на новый уровень и масштабироваться. Но чтобы это произошло, очень важно переосмыслить все свои поступки, дела, события. Возможно, стоит остаться наедине с собой. Также лунное затмение коснется сфер карьеры, недвижимости, быта, переездов, детей, друзей, социальных статусов. И во всех этих сферах жизни могут возникать так называемые эмоциональные качели.

Что же делать в период коридора затмений 

Не стоит забывать, что главная задача затмения — сподвигнуть нас к радикальным переменам и изменениям. И поверьте, лучше быть к этому готовым и решиться на новые этапы добровольно.

Если чувствуете, что надо избавиться/отрезать/выбросить/расстаться, то делайте это без малейшей капли сожаления. И если вы готовы к тому, чтобы это было раз и навсегда, то затмение лучшая возможность. Принимайте решения с холодной головой. Решение, принятое в период коридора затмений, очень сложно будет изменить. Поэтому если вам кажется, что терпение на исходе и нужно срочно что-то менять, то лучше проанализировать ситуацию, тщательно взвесить все плюсы и минусы. И, может быть, дождаться конца коридора затмений, потому что вполне возможно, что вы сможете взглянуть на проблему совсем под другим углом.

По возможности, не планируйте важных дел и проектов в дни затмений, а лучше – на протяжении всего коридора затмений. Не стоит принимать важные решения и начинать что-то масштабное.

Обращайте внимание на знаки, сны и свои мысли. Все, что происходит в этот период, имеет особое значение. Будь эти изменения и перемены по нашей воле или нет, советуем принять их и осознать, что все происходит во благо!

Что нельзя делать во время коридора затмений

В этот мистический коридор затмений нежелательно летать самолетами и совершать дальние спонтанные и незапланированные поездки. Вы сможете направить свои усилия в правильное русло, заметить кардинальные перемены в своей жизни, поменять приоритеты и понять очень важные и ценные вещи. К вам может прийти ответ на вопрос, который вас очень давно волновал.

Лунная энергия – это мощная сила, которая направлена на изменения и перемены. Будьте к ним готовы, используйте советы и открывайтесь тому новому, что ждёт нас с вами впереди! И конечно, каждый коридор затмений влечет за собой судьбоносные события, поэтому будьте очень внимательны в принятии решений в период с 19 ноября по 4 декабря.