21 ноября, воскресенье

Луна в знаке Близнецов. Фаза полнолуния. 17-е лунные сутки до 17.22. Луна без курса: 18.52-24.00. Меркурий без курса: 12.14-24.00. Энергетика дня: хаотичная. Невнимательность. Тенденция к растрате энергии. Вероятность ошибок.

Рекомендации: поменьше суеты и разговоров. Советуйтесь только с профессионалами (практиками, а не теоретиками). Внимание: постзатмение! Работа с растениями: не трогать.

Примечали: Михаил Архангел. Михайло мосты мостит. Оттепели: михайловские, введенские, михайловские грязи. Коли иней – жди больших снегов, а коли день зачнётся туманом – ростепели быть. Если путь порушит, не жди пути до 19 декабря.

22 ноября, понедельник

Луна в знаке Рака с 06.31. Фаза полнолуния. 18-е лунные сутки до 18.11. Луна без курса: 00.00-06.31. Меркурий без курса: 00.00-24.00. Астрологические события дня: Солнце в знаке Стрельца  с 05.32. Апогей Луны 05.15. 

Энергетика дня: противоречивая. Снижение работоспособности, при этом активность, словно «без тормозов». Вероятность аварийности, ошибок. Рекомендации: постарайтесь избегать ненужной суеты и выяснения отношений. Вовремя «тормозите»! Работа с растениями: с полезной подземной частью.

Примечали: Матрёна зимняя. Матрёнин день. С этого дня зима встает на ноги, налетают морозы. «На Матрёну иней на деревьях – к морозам», «Коли на Матрёну туман – к оттепели».

23 ноября, вторник

Луна в знаке Рака. Фаза рассеяния. 19-е лунные сутки до 19.10. Меркурий без курса: 00.00-24.00. Энергетика дня: обострён материнский инстинкт, манипулирование. Вероятность ошибок.

Рекомендации: не драматизируйте. Будьте терпимее. Удивите, порадуйте близких. Творчество, хобби. Внимание: по 05.01.2022 находимся под влиянием затмений! Работа с растениями: с полезной подземной частью. Примечали: «Иней на деревьях – к морозу, туман – к теплу».

24 ноября, среда

Луна в знаке Льва с 18.57. Фаза рассеяния. 20-е лунные сутки до 20.17. Луна без курса: 08.46-18.57. Меркурий без курса: 00.00-18.36. Энергетика дня: эмоциональная восприимчивость. Склонность драматизировать, обидчивость. Навязывание своих установок. Вероятность ошибок.

Рекомендации: будьте терпимее. Избегайте провокаций. Вечером не затевайте спорных разговоров, не критикуйте. Внимание: наложение «непутёвых»! Работа с растениями: с полезной подземной частью (до 18.57).

Примечали: Фёдор Студит землю студит. Со Студита стужа, что ни день, то хуже. Холода правы, без них неладно. «На печке да около горячих щей и в Студитов день не застудишься». «Если в этот день сырость или снег, быть оттепелям до Введенья (4 декабря)».

25 ноября, четверг

Луна в знаке Льва. Фаза рассеяния. 21-е лунные сутки до 21.29. Энергетика дня: «Я прав!» – застилает глаза. Чувство собственного достоинства, эгоцентризм. Потребность в похвале, уважении и внимании. Рекомендации: проявляйте свои достоинства и замечайте их в других. Табу на претензии.

Работа с растениями: нейтрально. Примечали: Иоанн Милостивый. Примечали: «Если дождь на Ивана Милостивого, то, опять же, оттепели будут до Введения (4 декабря)».

26 ноября, пятница

Луна в знаке Льва. Фаза рассеяния. 22-е лунные сутки до 22.45. Луна без курса: 19.23-24.00. Энергетика дня: напряжённая. Преувеличение собственной значимости. Уязвимо самолюбие, нетерпимость.

Рекомендации: в такой день путь к сердцу каждого лежит через маленький «пьедестал». Внимание: по 05.01.2022 находимся под влиянием затмений! Работа с растениями: нейтрально. Примечали: Иоанн Златоуст. Всякая зябь останавливается в росте. На Златоуста всё поле пусто.

27 ноября, суббота

Луна в знаке Девы с 05.10. Фаза последняя четверть. 23-и лунные сутки. Луна без курса: 00.00-05.10. Энергетика дня: педантичность и работоспособность, желание получить выгоду и пользу.

Рекомендации: можно переделать рутинные дела и не спеша добиться большего. Работа с растениями: с полезной подземной частью. Примечали: Филипп. «Иней на Филиппа – к урожаю овса, дождь – пшеницы», «На Филиппа ворона каркнет – к оттепели», «Если в течение Филипповок часты пасмурные дни и иней на деревьях, то жди хорошего урожая хлебов; светлые Филипповки без инея предвещают плохой урожай».

   Гороскоп по знакам зодиака на неделю с 22 по 28 ноября

  • Овен. Придётся Овнам работать в темпе – количество дел с каждым днём будет расти. Подумайте над тем, как лучше распланировать свой день, чтобы успевать всё, при этом не падая с ног. В выходные постарайтесь не терять рабочий настрой, он пригодится для изучения чего-то нового, повышения уровня профессиональных знаний.
  • Телец. Экономия для Тельцов на этой неделе необходима для выживания. Есть другой вариант: чтобы не остаться к концу месяца без денег, необходимо найти дополнительный источник дохода, тогда и занимать не придётся. Активный отдых с семьёй поможет избавиться от насущных проблем.
  • Близнецам, так же как и Тельцам, необходимо затянуть пояса потуже, иначе рискуете надолго остаться в должниках. Из-за того, что придётся думать о хлебе насущном, настроение будет не на высоте, но его источник вы найдёте в семье, друзьях, которые с радостью помогут в нелёгкое время.
  • Раки с лёгкостью справятся с любой задачей, но проблемы глобального масштаба сейчас лучше не решать. Результат может оказаться не столь удачным, как бы вам того хотелось. Бытовые вопросы потребуют вашего вмешательства. Не взваливайте весь груз на себя, пусть вам помогут домочадцы.
  • Львы неожиданно для себя окажутся в центре внимания. Наслаждайтесь лучами славы, но  не зазнавайтесь, ведь в любой момент вас могут сместить с «пьедестала». Сейчас можно экспериментировать, поддаться неожиданному шопингу или пуститься в путешествие.
  • Девы настроены на соморазвитие. Неудивительно, ведь в этот период вы легко усвоите даже самый сложный материал. Кстати, новые знания пригодятся очень скоро. Не упускайте момент! К выходным можно дать себе немного свободы, собрать друзей или семью и поехать на отдых за город.
  • Весам придётся взвешивать, где именно ваше присутствие наиболее важно – дома или на работе. Чашу весов лучше склонить в сторону дома, но смотрите по ситуации. Выдохните в выходные, вы слишком перегружены – найдите укромный уголок и на пару дней оставьте работу.
  • Скорпионы, хотите, чтобы работа была сделана качественно и вовремя – придётся делать самому. Не переживайте, всё успеете. Чтобы расслабиться в выходные, необходимо абстрагироваться от окружающего мира.
  • Стрелец. Чтобы полностью не остаться без сил к выходным, Стрельцам придётся постоянно напоминать себе, что отдых тоже необходим. Силы расходуйте умеренно, не нужно перенапрягаться, даже если вам сулят золотые горы. «Гор» не будет, максимум – горка! Если правильно распределить нагрузку, то на выходных проведёте время не только на диване.
  • Козерогам практически всю неделю придётся находиться на острие ножа в отношениях с родственниками. То ли вас не понимают, то ли вы действительно неправы. В любом случае, стоит разобраться в отношениях и выяснить кто прав, а кто виноват. Главное, выслушайте, а не кидайтесь обвинениями. В выходные дни лучше уединиться и побыть немного интровертом.
  • Водолей. Если Водолей поставит себе цель, то он точно к ней придёт. Пусть путь к ней и будет ухабист и местами непролазен, но будут и лёгкие участки дороги. Главное – настрой. Если друзья наметили поездку, в которую зовут и вас, – не отказывайте.
  • Рыб ожидают сюрпризы. Сейчас, как никогда, удачное время для поездок и путешествий. Если давно хотелось развеяться, выбирайте точку на карте и – вперёд к приключениям. Нет возможности ринуться в путь? Устроить мини-приключения в Ейске тоже можно, да ещё и с компанией.