15 августа, воскресенье

Луна в знаке Скорпиона. Фаза первая четверть. 7-е лунные сутки до 13.59. Энергетика дня: Обострённое чувство собственности. Работоспособность. Вовлечённость.

Рекомендации: Позитивные эмоции добавляют в нашу жизнь ярких красок. Направьте энергию в творческое русло. Работа с растениями: С полезной надземной частью.

Примечали: Степан Сеновал. «Каков Степан Сеновал, таков и Сентябрь». По тому, каковы дни 15-19 августа, определяли погоду на сентябрь-январь.

16 августа, понедельник

Луна в знаке Стрельца с 06.10. Фаза первая четверть. 8-е лунные сутки до 15.23. Луна без курса: 06.05-06.10. Венера без курса: 06.05-07.26.

Энергетика дня: текущие дела. Не стоит позволять портить настроение и нарушать ваши личные границы комфорта. Рекомендации: иной раз нужно замолчать, чтобы тебя захотели послушать. Работа с растениями: не трогать.

Примечали: Исаакий и Антон Вихровей. Если ветер с вихрями – ожидай снежную зиму. Завихрит со всех сторон – будет злющая зима с толстым снегом на дома. «Каков Исаакий, таков и Никола Зимний (19 декабря)».

17 августа, вторник

Луна в знаке Стрельца. Фаза первая  четверть. 9-е лунные сутки до 16.39. Астрологические события дня: перигей Луны 12.25.

Энергетика дня: желание занять позицию свыше. Нетерпимость. Драматизация. Гордынная уязвимость. Рекомендации: соизмеряйте свои возможности. Исключите любой риск. Табу на спиртное. «Не пилите опилки» выяснением отношений, будьте дружелюбнее. Работа с растениями: не трогать.

18 августа, среда

Луна в знаке Козерога с 08.56. Фаза выпуклая. 10-е лунные сутки до 17.41. Энергетика дня: эмоциональная жёсткость. Деловитость. Жажда получения конкретного результата. Вероятность ошибок.

Рекомендации: помните о первоочередных делах, обязательствах, ибо строго спросят. Не попадайтесь на глаза начальству. Работа с растениями: не трогать.

19 августа, четверг

Луна в знаке Козерога. Фаза выпуклая. 11-е лунные сутки до 18.29. Энергетика дня: твёрдость в намерениях. Требовательность. Практичность. Восприятие информации через факты.

Рекомендации: размеренность и умеренность во всём. Вечером спокойный отдых. Работа с растениями: с полезной надземной частью.

Примечали: преображение. Второй Спас. Яблочный Спас – массовое созревание яблок. Осенины – встреча осени. Сухой день предвещает сухую осень, мокрый — мокрую, а ясный — суровую зиму. «Каков день во второй Спас, таков и Покров (14 октября)».

20 августа, пятница

Луна в знаке Водолея  с 11.47. Фаза выпуклая. 12-е  лунные сутки до 19.03. Луна без курса: 02.59-11.47. Энергетика дня: утром – дисциплинированность, днём – демократичность. Коммуникабельность. Вероятность ошибок.

Рекомендации: прислушайтесь к мудрым советам других людей. Занимайтесь самообразованием. Работа с растениями: с полезной надземной частью (до 11.47).

21 августа, суббота

Луна в знаке Водолея. Фаза полнолуния. 13-е лунные сутки до 19.27. Энергетика дня: потребность в общении, новых знакомствах, впечатлениях.

Рекомендации: дружба поможет посмотреть на себя со стороны. Смело ищите друзей среди людей, разделяющих ваши интересы. Работа с растениями: не трогать.

 Гороскоп по знакам зодиака на неделю c 16 по 22 августа

  • Овны.  Решать бытовые вопросы на этой неделе Овнам не стоит – только потратите время, а результата не увидите. Лучше отложите до следующей семидневки. Зато в жизни вас ждут приятные изменения – не ждите чуда, но приятных сюрпризов будет немало. Планируйте весёлые, активные выходные с шумной компанией.
  • Тельцы разленятся, но, тем не менее, работу свою выполнять будут, хоть и медленными темпами. К середине недели вы вольётесь в рабочее русло и сможете выдать парочку неплохих идей. Постарайтесь отказаться от командировок, они не принесут желаемого результата. В выходные отдохните в спокойной обстановке.
  • Близнецам не везёт с выполнением планов: всё через нервотрёпку и, как результат, нежелание делать что-либо вообще. Поэтому не сильно надейтесь на результат, по крайне мере в начале недели. А уже после среды сможете разобраться с делами. Вам поднимут настроение друзья, которые позаботятся, чтобы вы не грустили.
  • Ракам предстоит немного «потолкаться локтями», чтобы освободить себе место под солнцем. Не бойтесь отстаивать свою позицию, иногда это очень полезно, особенно, если касается вашей профессиональной деятельности. Вам предстоят нелёгкие рабочие будни, однако, не забывайте взвешивать все решения. Выходные подарят хорошее настроение.
  • Львы поглощены поиском новой финансовой жилы. К счастью, судьба к вам благосклонна и вовремя подкинет выгодное предложение, поэтому нуждаться в ближайшее время вы не будете. Неделя будет наполнена приятным общением и новыми интересными знакомствами – свободным Львам «прописан» активный флирт.
  • Девы. Ваша неделя будет полна неожиданностей, и они будут приятными, но частая смена планов может омрачить вашу жизнь. Сложные задачи оставьте на середину недели. Не стоит слушать советы других и слепо им следовать.
  • Весы наполнены энергией до краёв. Значит, нужно её использовать и делиться позитивом с окружающими. К работе подойдёте творчески, с изрядной долей креатива, что, несомненно, поможет в продвижении по служебной лестнице – звёзды вам это обещают. Приятная компания на выходных поможет расслабиться.
  • Скорпионам нужён чёткий распорядок дня, иначе есть вероятность, что работа останется и на выходные. А домашние дела тоже никто не отменял! Чтобы ваша жизнь не превратилась в хаос – разработайте план действий и придерживайтесь его. К четвергу вы почувствуете облегчение – гора дел, наконец-то, превратится в небольшую стопку.
  • Стрельцам не фартит! Поэтому, если у вас есть непреодолимое желание рисковать и тратить деньги, например, на лотереи, сначала подумайте дважды. Однако честным трудом на работе вы добьётесь успеха. Выходные будут активными и очень радостными – наслаждайтесь каждой минутой.
  • Козерог. У Козерогов небольшой упадок сил. В связи с этим, не стройте грандиозных планов. Работа на износ тоже под запретом, иначе к концу недели как работник вы будете совершенно бесполезны. В выходные устройте спокойный отдых с семьёй или друзьями.
  • Водолей. Успешные Водолеи на этой неделе полны оптимизма, даже множество срочных дел не погасит ваш запал. Вдохновение будете черпать из всего, что видите, а если есть возможность, лучше всего поехать в небольшое путешествие, где эмоции будут ещё ярче. Не забудьте взять с собой друзей и разделить с ними приключения.
  • Рыбы. Небольшие проблемы могут возникнуть на работе. Просто примите критику и исправьте ошибки. Рыбам не стоит совершать спонтанные дорогостоящие покупки, даже если увидели то, что так давно искали и хотели… и даже если есть хорошая скидка! На выходных можете побаловать себя походом в кино или посещением другого культурного мероприятия.