8 августа, воскресенье

Луна в знаке Льва. Фаза новолуния. 29-е лунные сутки с 04.18. 1-е лунные сутки с 16.50. Астрологические события дня: новолуние (16.49).

Энергетика дня: тенденция к растрате энергии. Снижение иммунитета. Преувеличение своей значимости. Ранимость. Рекомендации: убирайте претензии, тщеславие. Демонстрируйте свои лучшие качества. Творчество, хобби.

Работа с растениями: не трогать.

9 августа, понедельник

Луна в знаке Девы с 17.54. Фаза новолуния. 2-е лунные сутки с 05.37. Луна без курса: 15.22-17.54.

Энергетика дня: противоречивая. Желание обратить на себя внимание. Уязвимо самолюбие. Вероятность ошибок. Рекомендации: не критикуйте, «не «причиняйте добра». Замечайте в других достоинства, а не недостатки. Хвалите! Работа с растениями: не трогать.

Примечали: Пантелеймон Целитель, предосенний сбор лекарственных трав.

10 августа, вторник

Луна в знаке Девы. Фаза новолуния. 3-и лунные сутки с 06.58. Энергетика дня: потребность в наведении порядка, разложить всё  по полочкам. Педантичность. Работоспособность.

Рекомендации: дела рутинные. Инвентаризация. Сосредоточьтесь  на главном. Живите, сохраняя равновесие и спокойствие. Работа с растениями: с полезной надземной частью.

11 августа, среда

Луна в знаке Весов с 23.06. Фаза серповидная. 4-е лунные сутки с 08.20. Луна без курса: 14.21-23.06. Меркурий без курса: 04.19-24.00. Энергетика дня: усердность, настрой на практичность. Планирование. Вероятность ошибок

Рекомендации: неважно сколько дел успеете переделать. Важно ощущение радости и подъёма от проделанной работы. Внимание: наложение «непутёвых»! Работа с растениями: с полезной надземной частью.

Примечали: Калинник. Крестьяне в северных губерниях говорят: «Пронеси, Господи, Калинника мороком (туманом), а не морозом». Мрачное туманное время неблагоприятно для пчёл. Пасечники замечают: «В мороки пчеле ходу нет».

12 августа, четверг

Луна в знаке Весов. Фаза серповидная. 5-е лунные сутки с 09.43. Меркурий без курса: 00.00-00.56.

Энергетика дня: стремление к оригинальности. Скрытое манипулирование. Учитывается мнение других. Рекомендации: сумейте дистанцироваться от влияния извне, если вы не просите совета.

Работа с растениями: нейтрально.

13 августа, пятница

Луна в знаке Весов. Фаза серповидная. 6-е лунные сутки с 11.07. Луна без курса: 23.38-24.00.

Энергетика дня: желание нравиться, угодить. Готовность слушать слова одобрения. Творчество. Рекомендации: всем не угодишь, не старайтесь всем нравиться. Проведите вечер в кругу друзей. Работа с растениями: нейтрально.

Примечали: Евдоким. Евдокимово заговенье перед Успенским постом, про который народ говорит: «Успенский пост не голодный».

14 августа, суббота

Луна в знаке Скорпиона с 03.00. Фаза серповидная. 6-е лунные сутки до 12.33. Луна без курса: 00.00-03.00. Энергетика дня: энергозатратная. Возможно проявление жёсткости, контроля, перепады настроения.

Рекомендации: текущие дела. Не стоит позволять портить настроение и нарушать ваши личные границы комфорта. Работа с растениями: с полезной надземной частью.

Примечали: первый Спас. Первые проводы лета. Медовый Спас – заламывают (подрезают) соты. «Ласточки отлетают в три Спаса (14, 19 и 29 августа)». «Первый Спас Медовый, второй Яблочный, третий Спожинки».

 Гороскоп по знакам зодиака на неделю с 9 по 15 августа

  • Овны.  Хватит сидеть на месте – пора действовать! Если что-то не устраивает, меняйте: от места работы до переезда в другой город. Овнам стоит бояться только того, что они погрязнут в «болоте» жизни, которую сейчас ведут. Запомните, если не пробовать, ничего не поменяется и не улучшится.
  • Тельцам сейчас не до скромности. Попробуйте отбросить свои комплексы и неуверенность и увидите, как меняется ваша жизнь. К тому же сейчас необходимо показать во всей красе свои таланты – восхищению не будет предела. Правда, значительных поступлений в ваш бюджет не ожидается, поэтому ограничьтесь необходимым.
  • Близнецы. Необдуманные действия могут привести Близнецов к неожиданным последствиям – продумывайте каждый ход, и тогда обойдётся без сожалений. Лучше всего запланировать на начало недели рутинные дела, где от вас не потребуется серьёзных и взвешенных решений. Неожиданная работа в выходные может перепутать все планы на отдых.
  • Раки с уверенностью и решительным настроем упрямо идут только вперёд, практически летают, как самолёты на взлётной полосе. Только посматривайте иногда под ноги, мало ли на кого наступите по пути к цели! Грандиозные планы закончите до выходных, чтобы со спокойной совестью  предаться отдыху и восстановлению сил.
  • Львы полны идей и готовы их воплощать в реальность. Найдите единомышленника, который вам с этим поможет, и смело приступайте к делу. Небольшие неудачи на пути – вполне обычное явление, главное не пасовать перед проблемой, найти её источник и искоренить. Появится возможность поправить финансовое положение.
  • Девы обеспечены неиссякаемой энергией на всю неделю, а удача будет ходить за вами по пятам. Ожидайте радостных новостей. Скорее всего, они будут связаны с семьёй. Финансовое положение может улучшиться к выходным. Это ли не повод порадовать себя долгожданными покупками. Не забудьте побаловать и своих близких.
  • Весы. В начале недели Весам не стоит нагружать себя работой, к тому же она не будет спориться и в итоге станете буксовать на месте. Начинать трудные проекты лучше со среды. Самый лучший отдых на этих выходных – семейный.
  • Скорпион. Чтобы не тратить энергию попусту, постарайтесь на этой неделе меньше контактировать с раздражающими вас  людьми и обходить стороной любые конфликты. Тогда и неделя покажется праздником, и настроение никто портить не будет. Если справитесь, то сможете неплохо продвинуться в карьере. Не забудьте отдохнуть в выходные.
  • Стрелец. Сконцентрируйтесь на собственном спокойствии и чаще выдыхайте – неделя подкинет вам хлопот и горы работы. Если не реагировать на ситуации резко, а решения не принимать на эмоциях, то сможете без труда закончить рабочую неделю. Кстати, креативность приветствуется. В выходные Стрельцам показан отдых в спокойной обстановке.
  • Козерогам необходимо побаловать себя – это и настроение поднимет, и поможет расслабиться. По возможности отправляйтесь в путешествие, привезёте с собой незабываемые впечатления. Если такой отдых невозможен, то звоните друзьям и договаривайтесь о небольшом «приключении» в границах города на выходных.
  • Водолей. У Водолеев либо золотые руки, либо удача сопутствует в любых делах. В любом случае, работа в ваших руках спорится, вопросы решаются, а дома, как будто Золушка пробежалась. Как говорится, в  чистом доме и работается лучше. Вот так же и у вас: все дела разложены по полочкам и вы чётко понимаете, за что браться в первую очередь.
  • Рыбы. У Рыб спокойный период. Вы сможете настроиться на работу, с блеском выполнять свои обязанности, не отвлекаясь на посторонние мысли. Кстати, сейчас можете принимать серьёзные решения, всё сложится отлично. В выходные к вам могут пожаловать гости – будьте готовы.