1 августа, воскресенье

Луна в знаке Тельца. Фаза последняя четверть. 22-е лунные сутки до 23.14. Энергетика дня: стремление к постоянству. Приоритет  собственных интересов. Желание внимания, признания.

Рекомендации: лучше заниматься тем, что даёт чувство стабильности и комфорта. Отдых, рукоделие, экономия сил. Работа с растениями: с полезной подземной частью.

Примечали: Макриды. Смотри осень по Макридам. Макрида мокра – и осень мокра, суха – и осень тоже. Летние работы кончаются, осенние начинаются. «Макрида снаряжает осень, а Анна (7 августа) – зиму». День Макриды считается важным и для будущего года. «Коли на Макриды дождь, на следующий год уродится рожь».

2 августа, понедельник

Луна в знаке Близнецов с 11.45. Фаза последняя  четверть. 23-и  лунные сутки до 23.40. Луна без курса: 10.40-11.45. Астрологические события дня: апогей Луны 10.36. Энергетика дня: суетность, общительность. Вовлечённость. Самоуверенность. Вероятность ошибок.

Рекомендации: старайтесь держать контроль над собой и ситуацией, избегать все «пере». ­Будьте внимательны за рулём. Табу на алкоголь, риск, азартные игры.Работа с растениями: с полезной подземной частью (до 11.45).

Примечали: Ильин день. На Илью до обеда лето, после обеда осень. Примечают: если в Ильин день сухо, то шесть недель будет сухо, если в этот день дождь, идти ему шесть недель. Перестают купаться в реке. С Ильина дня идёт поворот на осень, хотя лето со своей жарой ещё простоит долго.

4 августа, среда

Луна в знаке Близнецов. Фаза бальзамическая. 25-е лунные сутки с 00.14. Луна без курса: 22.37-24.00. Энергетика дня: противоречивая. Потребность в общении. Контактность. Неустойчивость настроения.

Рекомендации: без суеты! Если меньше говорите, то день станет более результативным. Работа с растениями: нейтрально.

Примечали: Мария Магдалина. «Коли на Марью сильные росы – льны будут серы и косы». «На Марию вынимают цветочные луковицы».

5 августа, четверг

Луна в знаке Рака с 00.16. Фаза бальзамическая. 26-е лунные сутки с 00.59. Луна без курса: 00.00-00.16. Энергетика дня: сентиментальность. Восприимчивость к знакам внимания. Эмоциональное манипулирование.

Рекомендации: проявите благодарность и заботу к близким. Поддержите гармоничную, комфортную атмосферу в семье. Работа с растениями: с полезной подземной частью.

6 августа, пятница

Луна в знаке Рака. Фаза бальзамическая. 27-е лунные сутки с 01.56. Энергетика дня: неустойчивая. Ранимость. Возможны проявления гордыни. Рекомендации: будьте терпимее к себе и другим. Помните о силе, скрытой в добром слове. Работа с растениями: с полезной подземной частью.

7 августа, суббота

Луна в знаке Льва с 10.30. Фаза бальзамическая. 28-е лунные сутки с 03.03. Луна без курса: 01.11-10.30. Энергетика дня: в приоритете собственное мнение. Самоуверенность. Необходимость в почтении, уважении. Вероятность ошибок.

Рекомендации: настройтесь на размеренность и позитив. Спокойный отдых, неспешные дела. Комплименты приободрят. Работа с растениями: не трогать.

Примечали: Анна Холодница, зимоуказательница. Если утренник холодный, и зима холодная. Какова погода до обеда, такова зима до декабря, какова погода после обеда, такова зима после декабря.

Гороскоп по знакам зодиака на неделю cо 2 по 8 августа

  • Овны  оптимистично смотрят в будущее и полны творческого настроения. Сейчас вы можете рисковать и, даже если не всё исполнится так, как бы вам хотелось, в целом всё пройдёт удачно. Небольшие ссоры могут возникнуть в семье, но очень быстро сойдут на нет.
  • Тельцам потребуется немного уединения. Решать этот вопрос можно по-разному: можете уехать на несколько дней и набраться сил и душевного спокойствия, а можете ограничиться собственной дачей или отключить все гаджеты, чтобы вас не беспокоили, – пары дней будет достаточно. В профессиональной сфере вам сопутствует успех.
  • Близнецы. Семейный отдых будет как нельзя кстати – сможете отдохнуть, расслабиться и поднять настроение себе и близким. Не забывайте, что ваши карманы не бездонны, поэтому тщательно планируйте покупки и, даже если очень хочется, не приобретайте то, что сейчас не осилит ваш бюджет. 
  • Рак. Удачливые Раки смогут добиться отличных результатов в работе и заручиться поддержкой семьи и коллег. Как следствие, ваше финансовое положение может значительно улучшиться. А если нет, то стоит проявить инициативу и поговорить с начальством о поощрении или повышении платы. Это отличный повод отпраздновать с друзьями на выходных.
  • Львы станут очень любознательны и будут схватывать новые знания на лету  – обучайтесь новому или повысьте уже имеющие знания. Удача ходит за Львами по пятам. Вам достаточно просто захотеть и не побояться начать дело, а за всем остальным проследят звёзды.
  • Девам хочется рисковать, а дух авантюризма может занести вас в другую страну. Без страха можете воплощать идеи и отправляться в путешествия, но во второй  половине недели. А начало недели не обойдётся без конфликтов с друзьями или близкими. Приходите мириться первыми – быстро исчерпаете обиду.
  • Весы. В любых спорных вопросах привлекайте нейтральную сторону, чтобы вас рассудили. Со среды Весам придётся собраться с силами, потому что от ваших решений будет зависеть дальнейшее настроение на работе и дома. Конечно, такое напряжение скажется на вас не лучшим образом, но стоит только наступить выходным, и ваш оптимистичный дух вернётся к вам.
  • Скорпион. Для того чтобы достигнуть поставленных целей, Скорпионам не придётся проводить бессонные ночи и работать в две смены – вся работа будет выполнена в срок без особенного напряжения, а отличное настроение будет верным спутником. Выходные проведите в компании семьи.
  • Стрельцам удастся выкроить время на свои любимые занятия, а творчество вдохновит на новые идеи и окрылит на новые свершения. Однако даже позитивный настрой не защитит вас от стресса в середине недели, который будет касаться денег. Вы с головой уйдёте в поиски дополнительного заработка. Философское отношение к жизни поможет «не упасть» в депрессию.
  • Козерог. У Козерогов удачно разрешится ряд вопросов, но и без трудностей не обойдётся. Не сваливайте всё в кучу: на каждую проблему или решение – отдельное время. Идти на уступки не слабость, тем более, если человек, которому вы уступаете, вам дорог. Немного вашей гордости – это небольшая плата за мир в семье.
  • Водолей. Рабочие будни у Водолеев сложатся удачно: сможете не только быстро выполнять свои обязанности, но ещё и начальство порадуете таким рвением. Оно и без намёков придумает, как вас поощрить. На лаврах успеха удастся «покататься» до выходных, а вот в выходные ваши планы полностью спутаются – просто расслабьтесь и плывите по течению.
  • Рыбы легки на подъём, за что ни возьмутся, всё решается быстро и качественно. Держите свои мысли под контролем, по крайне мере не говорите вслух первое, что придёт в голову – устанете отбиваться от обиженных. К концу недели вас ждёт романтика и небольшое путешествие – воспользуйтесь моментом, чтобы расслабиться.