4 июля, воскресенье

Луна в знаке Тельца. Фаза последняя четверть. 24-е лунные сутки с 00.31. Энергетика дня: противоречивая и «взрыво­опасная». Драматизация. Упрямство. Работоспособность, выносливость.

Рекомендации: не рубите с плеча. Сохраняйте спокойствие! Не ссорьтесь, помириться будет трудно. Работа с растениями: с полезной подземной частью.

5 июля, понедельник

Луна в знаке Тельца. Фаза бальзамическая. 25-е лунные сутки с 00.49. Астрологические события дня: апогей Луны 17.49.

Энергетика дня: противоречивая. Сомнения. Внушаемость. Искажение информации. Вероятность ошибок. Рекомендации: будьте реалистичны в своих стремлениях. Избегайте все «пере». Найдите время для домашних дел. Работа с растениями: с полезной подземной частью.

6 июля, вторник

Луна в знаке Близнецов с 04.22. Фаза бальзамическая. 26-е лунные сутки с 01.11. Луна без курса: 00.00-04.22. Энергетика дня: разговорчивость, общение. Легкомысленность.

Рекомендации: наслаждение общением – главный признак дружбы. Аристотель. Работа с растениями: нейтрально.

Примечали: Аграфена купальница: начало купанья. Накануне (и в ночь) Ивана Купалы собирают лечебные коренья и травы. В этот день даже старики купаются в реках, моются и парятся в банях, употребляя при этом для исцеления от болезней лечебные травы, собираемые в тот же день (или накануне).

7 июля, среда

Луна в знаке Близнецов. Фаза бальзамическая. 27-е лунные сутки с 01.40. Энергетика дня: напряжённая наряду со снижением энергетики. Суетность, малая результативность.

Рекомендации: поменьше суеты и разговоров. Позаботьтесь вечером о своём комфорте. Работа с растениями: нейтрально.

Примечали: Иоанн Креститель, Иван Купала. Начинают сенокос, пока трава не осеменилась. По древнему поверию, Иван Купала олицетворяет расцвет сил природы. Это праздник почитания воды и солнца. В ночь на Ивана Купалу на берегах рек или озёр разжигали обрядовые костры. Через костры бросали венки, прыгали. Водили хороводы.

8 июля, четверг

Луна в знаке Рака с 16.49. Фаза бальзамическая. 28-е лунные сутки со 02.18. Луна без курса: 07.20-16.49. Меркурий без курса: 07.20-24.00.

Энергетика дня: неустойчивость настроения. Мотивация снижена. Эгоцентризм. Вечером – потребность в заботе. Рекомендации: после дождя всегда выходит солнце. Перетерпите перепады настроения, не поссорившись. Внимание: наложение «непутёвых»! Работа с растениями: нейтрально.

Примечали: День семьи, любви и верности. Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии.

9 июля, пятница

Луна в знаке Рака. Фаза бальзамическая. 29-е лунные сутки с 03.07. Меркурий без курса: 00.00-24.00. Энергетика дня: эмоциональность. Восприимчивость. Драматизация, желание опекать, давать советы. Вероятность ошибок.

Рекомендации: не «перекармливайте» собой. Займитесь домом, семьёй. Но «не причиняйте добро» воспитанием. Работа с растениями: не трогать.

Примечали: день иконы Тихвинской Божьей Матери. На Тихвинскую пчела вылетает за медовым сбором.

10 июля, суббота

Луна в знаке Рака. Фаза новолуния. 30-е лунные сутки с 04.08. 1-е лунные сутки с 04.17. Луна без курса: 19.10-24.00. Меркурий без курса: 00.00-24.00. Астрологические события дня: новолуние (04.15).

Энергетика дня: упадок сил. «Синусоидность» настроения. Потребность в душевной теплоте, покое. Вероятность ошибок. Рекомендации: забудьте о бытовухе! Выспитесь, отдохните. Табу на алкоголь, претензии и все «пере». Бережём покой домочадцев. Работа с растениями: не трогать.

Примечали: Самсон Сеногной. На Самсона дождь – семь недель дождь.

Гороскоп по знакам зодиака на неделю с 5 по 11 июля

Овен. На протяжении всей недели Овнам будет везти в деловой и финансовой сфере: деловые вопросы будут улаживаться быстро, что повлечёт за собой и улучшение финансовой составляющей. Благодаря такому стечению обстоятельств, вы, наконец-то, сможете осчастливить себя крупной покупкой. Возможны ссоры с родными, но по мелочи и несерьёзно.

Телец. Идеи из Тельцов так и сыплются – подставляйте ладошки, чтобы не упустить ни одну из них. Старт недели окажется настолько удачным, что вы сможете планировать практически всё, что захотите, и смело можете рассчитывать на успех. Решайтесь на всё, на что раньше боялись даже взглянуть. Удача у вас в кармане.

Близнецы.  В рабочие дни Близнецам придётся приложить немного больше усилий в решении вопросов. Но если вашего терпения хватит, то вы полностью справитесь с задачами. Выходные – для отдыха, а не для работы. Вот и забудьте на время о рабочих проблемах. А ещё лучше – уезжайте на природу вместе с друзьями или семьёй.

Рак. Первые три дня недели отведите под те дела, с которыми вы бы не хотели сталкиваться, если бы был выбор. Но раз уж кроме вас с ними управиться некому, то выполнить их всё же придётся. А для поднятия настроения и эмоциональной разгрузки с четверга и до конца недели Ракам необходимо радовать себя исключительно приятными занятиями.

Львам стоит разгрести стопку дел, которую они насобирали, чтобы в будущем она не превратилась в горы, за которыми и света белого не увидите. Не забывайте отдыхать от работы – устройте себе шопинг или дружеское собрание, на котором восстановите своё эмоциональное состояние, и у вас вновь появятся силы.

Девам необходимо отойти в сторонку при решении важных вопросов и предоставить их тому, кто в этом более компетентен. В целом, на неделе старайтесь минимально касаться важных дел, а в выходные устройте расслабляющий отдых. Так и мысли приведёте в порядок, и соберёте силы для следующей недели.

Весы. Придерживаясь приоритетов, Весы смогут в кратчайшие сроки справиться с трудновыполнимыми задачами, а оставшееся время уделите семье. Выходные принесут вам спокойствие и долгожданный отдых, который организуйте по своему усмотрению.

Скорпион. Если Скорпионов последнее время преследовала чёрная полоса и казалось, что ей конца и края нет, – выдохните! Она действительно миновала вас, и со второй половины недели вам удастся не только вновь «встать на ноги», но и заручиться удачей, привести в норму свою жизнь и наслаждаться летними деньками наравне со всеми.

Стрелец.  Отправляйтесь в поездку и отдох­ните душой и телом, попутно наслаждаясь красотами нового для вас места. Если же такой возможности сейчас нет, то Стрельцам необходимо собрать все свои силы для последнего рывка и закончить начатое трудное дело – ещё немного, и вы сможете расслабиться. Давно хотели научиться новому и развить свои творческие способности, – сделайте это в выходные.

Козерог. Для того чтобы не закопаться в куче бумаг, которой завален ваш стол, и хотя бы иногда поднимать голову, обзаведитесь помощниками, не делайте всё сами! Лучше проверьте их работу, если не уверены, что всё сделано правильно. От загруженных будней поможет отвлечься планирование собственных дел. Лучше, если это будет что-то приятное и необходимое для вас.

Водолей. Течение жизни Водолеев на этой неделе спокойное и мирное. Вы сможете осчастливить любого, кто встретится вам на пути, своей улыбкой и одарите хорошим настроением совершенно бескорыстно. Также уделите особое внимание своим близким – возможно, у них есть проблемы, о которых вы и не догадывались.

Рыбы. Уже с понедельника Рыбы зарядятся энергией, а сил будет столько, что покажется, сможете раскрошить горы в пыль. В целом, так и есть! Захотите – сделаете, не захотите – значит, не стоит вашего внимания. Не забывайте, что силы вы берёте не из неиссякаемого источника, поэтому в выходные стоит подзарядиться.