16 мая, воскресенье

Луна в знаке Рака. Фаза серповидная. 6-е лунные сутки с 07.20.

Энергетика дня: восприимчивость к тому, КАК говорят. Вечером – потребность в заботе, домашнем уюте. Рекомендации: если чего-то хотите, а у вас этого нет, то начните это давать другим! Соберите домочадцев за пирогами! Работа с растениями: с полезной надземной частью.

17 мая, понедельник

Луна в знаке Льва с 15.42. Фаза серповидная. 7-е лунные сутки с 08.26. Луна без курса: 09.22-15.42.

Энергетика дня: в первой половине дня – драматизация, желание опекать, давать советы.

Рекомендации: что мешает вам создать свой мир хорошего настроения?! Вечером не затевайте спорных разговоров, не критикуйте. Работа с растениями: с полезной надземной частью (до 15.42).

18 мая, вторник

Луна в знаке Льва. Фаза первая четверть. 8-е лунные сутки с 09.39. Энергетика дня: желание обратить на себя внимание, порадовать себя, удивить других.

Рекомендации: отследите, какую роль вы сегодня играете. В этот день можно увидеть «мас­ки», которые носят люди, да и вы сами. Не всему верьте. Работа с растениями: нейтрально.

19 мая, среда

Луна в знаке Девы с 23.58. Фаза первая четверть. 9-е лунные сутки с 10.57. Луна без курса: 22.11-23.58. Энергетика дня: оптимизм. Потребность в отдыхе, радости, празднике.

Рекомендации: делая что-то хорошее для вашего партнёра просто так, вы делаете жизнь лучше для вас обоих. Чаще хвалите, благодарите! Работа с растениями: нейтрально.

20 мая, четверг

Луна в знаке Девы. Фаза первая четверть. 9-е лунные сутки до 12.18. Астрологические события дня: Солнце в знаке Близнецов с 22.36. Энергетика дня: практичность, расчётливость, желание всё «разложить по полочкам». Во второй половине дня – пессимизм, усталость.

Рекомендации: вечером – хобби, отдых. Табу на претензии и выяснение отношений. Работа с растениями: с полезной надземной частью.

21 мая, пятница

Луна в знаке Девы. Фаза первая четверть. 10-е лунные сутки до 13.41. Луна без курса: 22.56-24.00. Энергетика дня: эмоциональность в сочетании с прагматизмом, жажда радости – со скупостью. Мнительность, придирчивость.

Рекомендации: возникающую удручающую мысль немедленно меняйте на позитивную и созидательную! Внимание: предзатмение! Работа с растениями: с полезной надземной частью.

Примечали: «День с дождями – гриб пойдёт полками».

22 мая, суббота

Луна в знаке Весов с 04.34. Фаза выпуклая. 11-е лунные сутки до 15.06. Луна без курса: 00.00-04.34. Энергетика дня: позитивная, активная. Коммуникабельность, «компанейство». Неконфликтность.

Рекомендации: активный отдых. Как можно прожить такой день без любви, улыбок и добрых слов?! Внимание:  предзатмение! Работа с растениями: нейтрально.

Примечали: Никола Тёплый. Один из почитаемых на Руси праздников. Никола Чудотворец – заступник и покровитель русского народа. «Нет за мужика поборника супротив Николы». Оба Николы – и Зимний (19 декабря), и Вешний – погоду устанавливают. «Никола Вешний – с теплом, Никола Зимний – с морозом». «Пришёл бы Никола, – а тепло будет». Травный день.

Гороскоп по знакам зодиака на неделю с 17 по 23 мая

Овен. Чтобы неделя не была омрачена обидами и недомолвками, Овнам необходимо придержать рвущийся наружу эгоизм. Интуиция вас не подведёт не только в рабочих делах, но и тогда, когда нужно будет вовремя остановиться. В любой ситуации ставьте себя на место другого человека, и вам станет легче понимать действия других.

Телец.  Начало недели для Тельцов окажется удачным во всех сферах. Берите в свои руки всё, что только сможете, чтобы улучшить и своё финансовое положение, и выполнять работу качественно. Однако не спешите расслабляться, ведь неожиданные препятствия и заботы появятся с середины недели. К выходным вы со всем разберётесь.

Близнецам обеспечено хорошее настроение на всю неделю, что повлечёт за собой удачу в делах, быструю работу без авралов. Семья будет в восторге от вашего настроения, а внимание и забота, которыми вы их окружите, вернётся вам во сто крат. Выходные проведите на природе и наслаждайтесь отдыхом с семьёй.

Ракам предстоит завершить несколько неотложных дел до конца месяца, и чтобы с ними справиться вовремя, нужно начинать уже сейчас. Вам удастся найти дополнительный источник дохода, что позволит вздохнуть с облегчением и не лезть в отложенные на «чёрный день» сбережения. Если дом требует ремонта – самое время начинать.

Лев. Как только Львы перестанут сомневаться в собственных силах и возможностях, так сразу всё и получится, а дела будут спориться. После среды удачным будут решение денежных вопросов. Не отказывайте друзьям, если они пригласят вас отдохнуть на выходные – вам не помешает расслабиться.

Дева. Ваша сила – в ваших друзьях. И не обязательно их должно быть много – справиться с трудностями и выслушать истории о ваших обидчиках сможет и парочка самых верных из них. В начале недели Девы отлично справятся с рутинной работой, а на вторую звёзды приготовили вам новые знакомства, а также у вас проснётся желание изучить что-то новое.

Весам повезёт с новыми знакомыми, которые в дальнейшем могут стать вашими лучшими друзьями. Есть вероятность найти источник дополнительного дохода, и если предложения появятся – смело беритесь за работу. Однако не стоит забывать и о постоянной работе – её за вас никто не сделает.

Скорпионы ощутят прилив сил, которые помогут расправиться с текущими делами и приняться за те, что оставались нетронутыми долгое время. Решение финансовых вопросов лучше отложить, либо решать их, тщательно оценив свои риски. Если появится возможность повысить свою должность – боритесь изо всех сил.

Стрелец. Возможно, потребуется срочная помощь вашему родственнику, но не волнуйтесь, к концу недели ситуация улучшится. Если Стрельцам кажется, что они непогрешимы, то это не так. С вашим умением копаться в самом себе вы быстро поймёте, что неправильно действуете именно вы и признаете ошибки. Выходные оставьте для себя и отдохните как следует.

Козерогов ожидает стабильность, однако могут потребовать решения старые дела. Видимо, пришло время их решить. Старайтесь не тратить больших сумм, только при крайней необходимости. В выходные, если не хватило времени на майские праздники, можно устроить небольшое путешествие с друзьями.

Водолей. Множество мелких проблем вызовет у Водолея ощущение, что они никогда не кончатся. Это не так! И даже не смейте портить себе настроение и падать духом – потихоньку выполняя дела, вы сможете расправить плечи и освободиться от их тяжести. Чтобы окончательно ощутить себя свободным человеком, соберите друзей и проведите выходные так, чтобы вдоволь насмеяться и пополнить почти иссякший источник позитива.

Рыбы вполне могут исполнить свою мечту, предварительно изучив все варианты её реализации. Но не забывайте, что самый лёгкий путь не обязательно в итоге выйдет самым коротким. На середину недели не планируйте важных дел. Скорее всего, вам что-то или кто-то помешает. Вклад в будущее своими действиями вы положите уже сейчас, поэтому не забывайте обдумывать свои действия.