9 мая, воскресенье

Луна в знаке Овна. Фаза бальзамическая. 28-е лунные сутки с 03.47. Венера без курса: 00.00-05.01.

Энергетика дня: противоречивая. Склонность навязывать свои установки. Спонтанность действий, снижение энергетики, иммунитета. Рекомендации: уважение – самый лучший способ сохранить мир и дружественную атмосферу. Работа с растениями: нейтрально.

10 мая, понедельник

Луна в знаке Тельца с 02.45. Фаза бальзамическая. 29-е лунные сутки с 04.01. Луна без курса: 01.50-02.45.

Энергетика дня: практичность,  домовитость. Спад жизненных сил. Рекомендации: размеренность, умеренность. Будьте внимательны во всём! Внимание: по 10.07 находимся под влиянием затмений! Работа с растениями: не трогать.

11 мая, вторник

Луна в знаке Тельца. Фаза новолуния. 30-е лунные сутки с 04.18. 1-е лунные сутки с 22.01. Астрологические события дня: новолуние (21.58).

Энергетика дня: тревожность. Настрой на стабильность, долговременность. Домовитость. Спад жизненных сил. Рекомендации: творите, чувствуя вкус медлительности и спокойствия, когда вы никуда не торопитесь. Обретение внутренней гармонии. Рукоделие. Умеренность. Работа с растениями: не трогать.

12 мая, среда

Луна в знаке Близнецов с 15.41. Фаза новолуния. 2-е лунные сутки с 04.38. Луна без курса: 15.23-15.41. Астрологические события дня: апогей Луны 00.55. 

Энергетика дня: противоречивая. Снижение энергетики с суетностью. Возможен чрезмерный оптимизм, безрассудство. Рекомендации: избегайте суеты и все «пере». Тормозите вовремя. «Семь раз отмерь, один раз отрежь». Табу на спиртное. Работа с растениями: не трогать.

13 мая, четверг

Луна в знаке Близнецов. Фаза новолуния. 3-и лунные сутки с 05.04.

Энергетика дня: суетность, общительность. Тенденция хвататься за несколько дел сразу. Рекомендации: придерживаться плана на день. «Сарафанные» советы могут сбить с пути. Думайте сами, решайте сами. Работа с растениями: нейтрально.

Примечали: Яков Апостол. Тёплый вечер и звёздная ночь – к грозному и тёплому лету, к урожаю. Ясный восход солнца – вёдренное лето.

14 мая, пятница

Луна в знаке Близнецов. Фаза серповидная. 4-е лунные сутки с 05.39. Луна без курса: 13.51-24.00.

Энергетика дня: подвижность, общительность, суетность. Неустойчивость настроения. С 13.51 вероятность ошибок. Рекомендации: до обеда – дела суетные, второстепенные. Во второй половине дня не рискуйте, будьте внимательны. Работа с растениями: нейтрально.

Примечали: непогода в этот день сулит суровую и холодную будущую зиму.

15 мая, суббота

Луна в знаке Рака с 04.29. Фаза серповидная. 5-е лунные сутки с 06.24. Луна без курса: 00.00-04.29.

Энергетика дня: леность. Важно получить обратную связь, внимание, заботу о себе. Рекомендации: не ждите, чтобы люди о вас позаботились. Сделайте первым поступок, покажите им, как это сделать. Работа с растениями: с полезной надземной частью.

Примечали: соловьиный день – начинают петь соловьи. Запел соловей основательно – весна пошла на убыль, а лето – на прибыль.

Гороскоп по знакам зодиака на неделю с 10 по 16 мая

Овнов захватит семейная идиллия – семья будет в восторге от того, что вы чуть ли не каждую минуту рядом и смогли, наконец-то, оторваться от работы. Это время благоприятно для выбора курса к новым целям. Тем не менее, лучше держите в секрете то, о чём думаете. Вы поймёте, когда можно будет поделиться радостными новостями.

Телец. Если не побоитесь взяться за самую сложную задачу в вашей жизни, сможете прийти к успеху, который сулит хорошую прибыль и отличные перспективы на будущее. Смелее! Удача – ваш верный спутник, который будет витать вокруг вас и поможет в трудное время. Сейчас придётся подзатянуть пояс, но помните, что наполняемость карманов будет зависеть только от ваших решений и смелости.

Близнецам рекомендуется прислушиваться к мнению опытных людей. Удачный совет и его внедрение в жизнь поможет избежать проблем в будущем и укрепить свои позиции в настоящем. К важным делам приступайте не раньше среды, а первую половину недели звёзды советуют провести в уютной компании семьи.

Ракам не обойтись без помощи – это касается тех случаев, когда вам предстоит сделать что-то очень сложное и вы совершенно не уверены в результате. Также советчики помогут определиться с задачами, от которых стоит сразу же отказаться. Прогулки на природе помогут в решении непростых жизненных ситуаций.

Львам придётся засучить рукава и приниматься за дела, даже если не всегда есть настроение или силы будут на нуле. Эмоции сейчас вам ни к чему, поэтому даже при возникновении трудностей возьмите себя в руки и приступайте к работе. К выходным ситуация нормализуется и вам удастся хорошенько отдохнуть.

Дева. Старые проблемы настигнут Дев на этой неделе. Однако это неплохо, потому что именно сейчас вы сможете их решить и забыть как страшный сон. Выходные – не для спокойных посиделок дома с семьёй, ведь шумная компания друзей намного быстрее вернёт вам настроение.

Весы будут завалены работой, и, как следствие, придётся работать с удвоенной силой. Вам удастся справиться со всем, правда, даже без капельки креатива. Весы, которые привыкли подходить к любой работе с творческой стороны, будут не в восторге от результата. Чтобы набраться сил и энергии, стоит уехать за город на природу.

Скорпионы могут быть в этот период остры на язычок. Вот  только стоит фильтровать то, что вы говорите, и понимать, с кем пошутить можно, а кто ваш тонкий юмор воспримет как личное оскорбление. Старайтесь не переусердствовать с физическими нагрузками, а работы на даче перенести или минимизировать.

Стрельцы полной грудью вдохнули весеннее настроение – хорошеете на глазах, преобладает позитивное мышление и вам хочется менять свою жизнь к лучшему. Так почему бы не сделать это? Главное, что нужно помнить: прежде чем окунуться с головой в новые идеи, подумайте, настолько ли они гениальны, как вы думаете. Хотя в большинстве случаев они действительно такие и есть.

Козероги неимоверно удачливы на этой неделе. Пользуйтесь благами, которые подкидывает вам судьба. Отдых должен быть равноценен затраченному времени на работу – не забывайте об этом и не берите дополнительной работы, если небольшой дополнительный заработок за неё не сильно изменит ваше финансовое положение.

Водолеев может расстроить несоответствие затраченных трудов на работу и того факта, что её в итоге никто не оценит. Просто будьте готовы к разочарованиям, и тогда обида будет не столь сильной. Домашние дела подождут, лучше отправьтесь на отдых, туда, где сможете вдоволь надышаться свежим воздухом и «проветрить» мысли.

Рыбы расправляют «плавники» и плавно стартуют навстречу грандиозным изменениям. Ваша смелость и упорство придадут уверенности в действиях и помогут просчитать все риски. Не исключено, что подпортить настроение вам могут коллеги или кто-то из близкого окружения. Реально навредить они не смогут, поэтому и печалиться из-за их подлости нет никакого смысла.