14 февраля, воскресенье

Луна в знаке Овна с 18.53. Фаза новолуния. 4-е лунные сутки с 08.45. Луна без курса: 10.28-18.53.

Энергетика дня: пассивная. Вечером – активность. Ощущение, что надо куда-то бежать, что-то делать, хотя день-то выходной. Рекомендации: принимая важные решения, доверяйте своей интуиции. Запрет на уныние.  Внимание: длительный период Луны без курса! Работа с растениями: с полезной надземной частью.

Примечали: звездопад – весна тихая. Небо ночью звездисто – к поздней весне.

15 февраля, понедельник

Луна в знаке Овна. Фаза серповидная. 5-е лунные сутки с 08.58.

Энергетика дня: активность, напористость, склонность к перерасходу сил. Захватнический инстинкт. Рекомендации: держите свои границы, не позволяйте вами манипулировать. Сфокусируйтесь на самом важном. Работа с растениями: нейтрально.

Примечали: Сретенье – зима с весной и летом повстречалась. Сретенские морозы. Если проглянет солнышко, то первая встреча зимы с весной состоялась, а не проглянет – ожидай дальше морозов. Утром снег – к урожаю ранних хлебов, в полдень – средних, к вечеру – поздних. На Сретенье капель – весной дожжок. На Сретенье капель – урожай на пшеницу.

16 февраля, вторник

Луна в знаке Овна. Фаза серповидная. 6-е лунные сутки с 09.11.

Энергетика дня: желание похвалы или победы, быть в чём-то «номером один». Рекомендации: оцените положение вещей и найдите наиболее оптимальный способ улучшения. И это не всегда путь напролом. Работа с растениями: нейтрально.

Примечали: Симеон и Анна. В народе носит название «Починки». Осматривают и чинят летнюю сбрую. Недаром говорится: «Готовь телегу зимой, а сани–  летом».

17 февраля, среда

Луна в знаке Тельца с 06.10. Фаза серповидная. 7-е лунные сутки с 09.25.  Луна без курса: 03.16-06.10.

Энергетика дня: неспешность, тенденция к устойчивости и постоянству. Рекомендации: засучивайте рукава! В процессе работы могут возникнуть новые идеи, озарения. Работа с растениями: с полезной надземной частью.

Примечали: Никола Студёный. Редкий год на Руси этот день обходится без морозов.

18 февраля, четверг

Луна в знаке Тельца. Фаза первая четверть. 8-е лунные сутки с 09.42. Луна без курса: 12.03-13.35. Астрологические события дня: Солнце в знаке Рыб с 13.43. Апогей Луны 13.23.

Энергетика дня: кажется, что «море по колено». Вовлечённость. Рекомендации: не теряйте контроля над собой и ситуацией. Занимайтесь тем, что даёт чувство стабильности. Работа с растениями: с полезной надземной частью.

19 февраля, пятница

Луна в знаке Близнецов с 19.02. Фаза первая четверть. 9-е лунные сутки с 10.03. Луна без курса:10.28-19.02.

Энергетика дня: настрой на созидание. Вечером – активность, суетность. Вероятность ошибок. Рекомендации: не отклоняйтесь от списка дел. День больше подходит для дел второстепенных. Не давайте обещаний. Работа с растениями: с полезной надземной частью.

20 февраля, суббота

Луна в знаке Близнецов. Фаза первая четверть. 10-е лунные сутки с 10.30.

Энергетика дня: непостоянство. Желание везде успеть. Вечером – возбудимость, напряжённость. Рекомендации: не вмешивайтесь в дела и интриги, которые не касаются вас. Помните о своих обязанностях. Работа с растениями: нейтрально.

Гороскоп по знакам зодиака на неделю с 15 по 21 февраля

Овнам выдастся шанс повлиять на своё будущее. Вы сможете выгодно подать себя и, возможно, это повлечёт за собой улучшение материального положения за счёт лучшего места или повышения заработной платы. Главное, не раздумывайте долго, принимайте решение быстро – это самый верный путь к успеху.

Телец. Начало недели у Тельцов не задастся, но это не повод отчаиваться и закрываться в себе. Наоборот, стоит всеми силами поднимать настроение в начале недели, и через пару дней вы увидите, как тоска сменится хорошим расположением духа, а удача пойдёт с вами в ногу.

Близнецы. Жизнь Близнецов  может круто измениться. Однако прежде чем соглашаться на новую работу или должность, взвесьте все «за» и «против». В особенности подумайте над тем, сможете ли вы «потянуть» столь большие объёмы работы. Выходные проведите в уединении или устройте тихие, спокойные вечера в кругу семьи.

Рак. Идите на компромисс в любой спорной ситуации. Скандалы вам ни к чему, к тому же испорченное настроение не поможет в работе, а её будет много. В середине недели у Раков могут появиться новые знакомые, которые помогут вам в дальнейшем. Поэтому им стоит и даже необходимо уделить немного времени.

Лев. Луна в фазе роста, а это значит, что Львы зарядятся энергией, энтузиазмом и решительностью. На что стоит всё это потратить? Конечно же, на работу и идеи – удачным будет, например, старт собственного бизнеса. Так как к концу недели энтузиазм не угаснет, наметьте себе заранее активный отдых на выходные с друзьями, семьёй или коллегами.

Дева. С самого начала недели Девам необходимо приступать к реализации цели, которую вы давно откладывали. У вас получится дать ей отличный старт. Вас порадуют родные,  а в семье будет царить мир и покой. После насыщенной 6-дневной рабочей недели вам потребуется качественный отдых.

Весы. Не стоит принимать важные решения в начале недели.  Могут появиться непредвиденные ситуации, которые помешают осуществить задуманное. Сейчас Весы работают на будущее – заметных результатов вашей работы не будет, как и пополнения кошелька, но это не подвод отчаиваться, ведь вскоре вы увидите плоды своей деятельности.

Скорпионы оптимистичны и полны сил, поэтому монотонная работа не помешает сохранить настрой, который очень пригодится вам в выходные. Запланируйте небольшой «отпуск» с семьёй. Уезжать далеко, чтобы отлично провести время, не нужно – любая поездка будет весёлой и радостной.

Стрелец. Небывалая энергия зарядит Стрельцов на всю неделю. Даже самую простую работу вы будете выполнять с долей креатива. Эта неделя – прекрасная возможность, чтобы начать то, что откладывалось не раз, или взяться за новое любимое дело, которое давно требует вашего внимания.

Козероги нацелятся на глобальные перемены в жизни, которые вам с лёгкостью удастся воплотить. Энтузиазм не покинет всю неделю, поэтому решайтесь на любые изменения. Чтобы как-то потратить энергию, которая сейчас бьёт ключом, устройте на выходных посиделки с друзьями.

Водолеи смогут если не всё, то очень многое – любое дело или поручение будет сделано молниеносно, что, в свою очередь, освободит вам много времени, которого в последнее время не хватало. А куда его деть, вы точно придумаете. Ближе к выходным снижайте обороты производительности и оставьте немного энергии для активного отдыха.

Рыбы. Финансовая сторона Рыб стабильна, и даже ожидается пополнение кошелька. Старайтесь не участвовать в конфликтах и не бросаться резкими словами – пожалеете о сказанном сразу же. А «дуться» на вас потом будут не одну неделю. Выходные лучше провести в уединении или в тихом семейном кругу.