31 января, воскресенье

Луна в знаке Девы. Фаза рассеяния. 19-е лунные сутки до 20.43. Энергетика дня: нетерпимость к чужим недостаткам, «тихая» конфликтность. Уход от противоречий и проблем. Рекомендации: положитесь на свою интуицию. Ваша интуиция гораздо умнее, чем вы думаете. Работа с растениями: с полезной подземной частью.

Примечали: Афанасьевские морозы. Ломонос морозит нос. Вороны летают и кружат стаями – к морозу. Мороз шутить не любит.

1 февраля, понедельник

Луна в знаке Весов с 14.25. Фаза рассеяния. 20-е лунные сутки до 22.09. Луна без курса: 14.09-14.25. Венера без курса: 14.09-17.05.

Энергетика дня: противоречивая. Настроенность на качественность и практичность. Вечером – драматизация, придирчивость. Рекомендации: не идите на поводу чьих-либо мнений, принимайте решение сами или в другой день, когда «созреете». Работа с растениями: с полезной подземной частью (до 14.25).

Примечали: Макарьев день. Коли капель – в весну раннюю верь. Какова погода первого числа, таков и весь февраль.

2 февраля, вторник

Луна в знаке Весов. Фаза рассеяния. 21-е лунные сутки до 23.35. Энергетика дня: изменчивая. Творчество, вдохновение. Вечером – своенравие, желание сделать по-своему.

Рекомендации: благодарность за всё, что уже есть в вашей жизни, принесёт вам чувство счастья и добавит энергии. Работа с растениями: не трогать.

Примечали: Ефим. «На Ефимия метель – вся Масленая неделя метельная». «На Ефимия в полдень солнце – будет ранняя весна». Завизжит метелица – всю неделю прометелится.

3 февраля, среда

Луна в знаке Скорпиона с 17.13. Фаза рассеяния. 22-е лунные сутки. Луна без курса: 09.15-17.13. Астрологические события дня: перигей Луны 18.40.

Энергетика дня: возбудимая, напряжённая.  Неустойчивость настроения. Обладает высокой степенью вовлечённости. Вероятность ошибок. Рекомендации: избегайте любых выяснений отношений, критики. Главное, сохраняйте разумность во что бы то ни стало. Работа с растениями: не трогать.

4 февраля, четверг

Луна в знаке Скорпиона. Фаза последняя четверть. 23-и лунные сутки с 01.02.

Энергетика дня: ранимость, глубина чувств. Желание контролировать и переживать эмоции одновременно. Рекомендации: не драматизируйте, больше доверия жизни и окружающим людям. Позвольте себе и другим быть самим собой. Работа с растениями: не трогать.

Примечали: Ползимы прошло. Тимофеевские морозы. Сшибает рог зиме. В этот день пасечники осматривают пчёл в омшаниках. Прислушиваются: жужжат пчёлы еле слышно – переносят зиму легко; беспокойное гудение говорит о неблагополучии пчелиной семьи.

5 февраля, пятница

Луна в знаке Стрельца с 20.15. Фаза последняя четверть. 24-е лунные сутки с 02.29. Луна без курса: 12.20-20.15.

Энергетика дня: эмоциональная вовлечённость, наблюдательность. Желание контролировать, проверять. Рекомендации: цените то, что имеете сегодня, наслаждайтесь каждым моментом своей жизни. Работа с растениями: нейтрально.

6 февраля, суббота

Луна в знаке Стрельца. Фаза последняя четверть. 25-е лунные сутки с 03.52.

Энергетика дня: противоречивая, нетерпение к проблемам и «умничанью» других людей. Рекомендации: почему бы и вам тактично не поумничать?! В споре рождается истина. Кто кого?! Работа с растениями: нейтрально.

Примечали: Аксинья Полузимница. Перелом зимы. «Полузимница пополам – да не ровно делит зиму; к весне мужику тяжелее».

Гороскоп по знакам зодиака на неделю с 1 по 7 февраля

Овен. Для Овнов неделя станет очень насыщенной, позитивной и яркой. В этом помогут люди, с которыми у вас много общего – вы сможете совместными усилиями сделать любое дело увлекательным, а может быть, и прибыльным. Препятствий на вашем пути не будет, так что смело идите вперёд.

Телец. Приятные новости для Тельцов – финансовых проблем не ожидается и даже наоборот – планируются денежные поступления. А вот откуда, за что и почему, – выясните на неделе. Одним из возможных вариантов станет похвала начальства, поэтому выкладывайтесь по полной! Выходные проведите активно в компании лучших из лучших.

Близнецам обеспечено множество ярких, незабываемых эмоций. В профессиональной деятельности вы движетесь в верном направлении. Хоть и маленькими шажками, но на правильном пути. Ближе к выходным вы будете поглощены вашим любимым творческим делом. Только не забудьте о том, что вокруг вас может происходить много интересного – стоит иногда отвлекаться.

Рак. Тщательно пересмотрите те дела, которые были «отложены в долгий ящик», и определите их важность сейчас. Избавьтесь от того, что так тяготило, – вам станет проще жить, и окажется, что доделать оставшееся не составит большого труда. Для Раков это время перемен, хоть больших, хоть маленьких.

Лев. Помощь ближнему станет для Львов первоочередной задачей. Однако не стоит забывать и про себя – ваши нужды не менее важны. Большое количество дел требует и большей внимательности – не спешите. Лучше потратить время на проверку уже сделанного, чем на переделку с ноля.

Дева. Семейные проблемы не придадут спокойствия жизни Дев. Это временный период, он потребует больше средств, которые, возможно, придётся искать в подработках. Постарайтесь хорошо отдохнуть хотя бы на выходных, иначе на следующей неделе не останется сил.

Весы будут порхать, как бабочки, и… нет, не жалить, как пчела! Оптимистичное настроение поможет найти общий язык даже с тем, кто никак не шёл с вами на контакт. А также будет помогать и в работе – коллеги единогласно присвоят вам титул «широкой души человек». С таким настроением можно сделать многое из того, что так давно хотелось.

Скорпион. У Скорпионов появится шанс проявить свои скрытые таланты, о некоторых из них вы, возможно, даже не знали. Время показать себя настоящего окружающим и снискать похвалы не только от друзей и родственников, но и от коллег и начальства на работе.

Стрельцам  будет везти на знакомства с хорошими людьми, которые оценят ваши всесторонние таланты и чувство юмор. Но не проглядите того, кто только будет притворяться вашим другом! Интуиция у вас хорошая – разберётесь. В целом же  неделя обещает быть приятной, с большим количеством веселья и общения.

Козерог. Риск для Козерогов в этот период противопоказан – можно потерять не только лишние деньги, но и залезть в долги. Лучше пересидите это время спокойно. Отвлечься от азартного настроя помогут работа, родные и друзья – проводите больше времени с ними, налаживайте отношения, если они дали трещину.

Водолей. Не живите жизнью других! Многие проблемы родные могут решить и без вашего прямого участия, а вы только потратите остатки сил и «выдохнитесь» уже к середине недели. Умейте иногда сказать «нет!». Кропотливо, шаг за шагом выполняйте работу и увидите, как горы дел постепенно уменьшаются.

Рыбы – в топе любимчиков судьбы! Неделя порадует неожиданностями, которые принесут много радости и даже помогут с карьерой и увеличением прибыли. Ждите знака и действуйте. Рыбы не должны забывать про свои увлечения, тем более что творчество на вас оказывает расслабляющий эффект.