17 января, воскресенье

Луна в знаке Рыб. Фаза серповидная. 6-е лунные сутки с 10.26.

Энергетика дня: эмоциональная. Потребность в заботе, сопереживании. Интуитивное понимание происходящего. Рекомендации: Культурная программа для души. Прогулка на свежем воздухе, у воды. Работа с растениями: с полезной надземной частью.

Примечали: день памяти преподобного Феоктиста. Славится наиболее причудливыми святочными гаданиями.

18 января, понедельник

Луна в знаке Овна с 10.06. Фаза серповидная. 7-е лунные сутки с 10.39. Луна без курса: 06.45-10.06. Энергетика дня: амбициозность, желание «свернуть горы», настойчивость.

Рекомендации: взвешивайте свои силы,  риск должен быть оправдан. Проявление терпения к близким и коллегам. Работа с растениями: нейтрально.

Примечали: Крещенский сочельник – голодный вечер. Канун Крещения (вечер 18 января) «крещенский вечерок», – время разгула нечистой силы. Чтобы оградить жилище от проникновения в дом нечистой силы, ставят мелом на всех дверях и оконных рамах знаки креста, который считается надёжной защитой от всего бесовского.

19 января, вторник

Луна в знаке Овна. Фаза серповидная. 8-е лунные сутки с 10.51. Астрологические события дня: Солнце в знаке Водолея с 23.39.

Энергетика дня: импульсивность, работоспособность, повышенная самоуверенность. Рекомендации: направьте энергию в нужное русло. Старайтесь слушать и слышать друг друга. Работа с растениями: нейтрально.

Примечали: Крещенье. Крещенские морозы. В ночь небо открывается (проясняется). Коли метель, то мести ей и через три месяца. Если день тёплый – хлеб будет тёмный, то есть густой, холодный, ясный – лето предстоит засушливое, пасмурный и снежный – ждите обильного урожая.

20 января, среда

Луна в знаке Тельца с 21.55. Фаза первая четверть. 9-е лунные сутки с 11.04. Луна без курса: 11.29-21.55.

Энергетика дня: напряжённость, нервозность. Проявление свободолюбия. Рекомендации: люди, которые могут преодолеть себя, устоять от сиюминутного соблазна, более успешны и счастливы. Работа с растениями: нейтрально.

21 января, четверг

Луна в знаке Тельца. Фаза первая четверть. 10-е лунные сутки с 11.19. Астрологические события дня: апогей  Луны 16.12.

Энергетика дня на подъёме. Кажется, что «море по колено». Работоспособность. Работа на результативность, деловитость. Рекомендации: постарайтесь не терять конт­роль над собой. Вовремя «тормозите»! Следуйте поставленным планам не отвлекаясь. Работа с растениями: с полезной надземной частью.

Примечали: Емельян Зимний. «Емельян, накрути буран». Метель зиме за обычай.

22 января, пятница

Луна в знаке Тельца. Фаза первая четверть. 11-е лунные сутки с 11.38.

Энергетика дня: упрямство, желание настоять на своём. Вероятность ошибок. Рекомендации: занимайтесь тем, что даёт чувство стабильности и покоя. Работа с растениями: с полезной надземной частью.

23 января, суббота

Луна в знаке Близнецов с 10.42. Фаза первая четверть. 11-е лунные сутки до 12.01. Луна без курса: 00.28- 10.42.

Энергетика дня: динамизм, общительность, суетность. Тенденция хвататься за несколько дел сразу. Рекомендации: избегайте пустых разговоров. Хорошо бы помириться с теми, с кем в ссоре.  Найдите в себе силы и время сказать: «Прости меня». Работа с растениями: нейтрально.

Примечали: Григорий Летоуказатель. Ежели иней на деревьях, стогах и скирдах – к мокрому и холодному лету. Ещё день Павла Обнорского. Если на Павла Обнорского ляжет иней – лето будет сырым и влажным.

 Гороскоп по знакам зодиака на неделю с 18 по 24 января

Овен. У Овнов появится много сил. И как раз кстати – трудовые будни будут насыщены, придётся работать не покладая рук и заряжать своей работоспособностью других. Коллеги почувствуют ваш энтузиазм и станут расторопнее. В выходные постарайтесь оградить себя от рабочих мыслей и хорошенько отдохнуть.

Тельцов  ожидает много приятных событий. На работе придётся усердно  трудиться, и если почувствуете, что закипаете, постарайтесь сдержать эмоции. Зачем вам ссориться с коллегами, тем более что они ни в чём не виноваты. Выходные проведите так, чтобы накопить сил к следующей неделе.

Близнецы. Вы будете поглощены работой. Ваша сосредоточенность поможет в кратчайшие сроки выполнить даже самые сложные поручения. Возможно, такое рвение привлечёт внимание начальства и вам предложат лучшее место или поощрят. Выходные оставьте для активного отдыха.

Раки ещё не отошли от новогодних праздников – работа не кипит, зато настроение отменное. Настроиться на рабочий лад не помешает, но на этой неделе никаких серьёзных дел, и уж тем более авральных, не намечается. Поэтому можете спокойно витать в облаках, а мелкая, стандартная работа настроению не помеха!

Лев. У Львов дело с финансами обстоит не самым лучшим образом. Не переживайте, подзатянуть пояс придётся ненадолго. Внутреннее чутьё подскажет, кому верить, а кому не рассказывать вообще ничего. Обращайтесь за помощью, если она нужна, не стоит делать всю работу в одиночку.

Дева. Немного уверенности в себе не помешает Девам на этой неделе. Чтобы поверить в собственные силы, начните действовать – успешны новые проекты, осуществится давно задуманного. Да всё что угодно! У вас всё получится.

Весы. Не упустите шанс улучшить своё положение, готовьтесь к выгодному предложению к концу недели. Рабочие будни будут монотонными и ничем не примечательными. Выходные оставьте для отдыха и обдумывания своих шансов  в новом деле.

Скорпионы активны как никогда. Сейчас вы с лёгкостью решите все скопившиеся задачи, как на работе, так и в быту. Используйте свою продуктивность во всех начинаниях и творческой сфере – звёзды благоволят вам и сулят удачу.

Стрелец. Благоприятно сложится неделя для Стрельцов: с родными появится взаимопонимание, и они преподнесут вам не один подарок, а на работе есть большая вероятность получить повышение или продвижение по службе. Главное, не упустить подсказки судьбы – обращайте внимание даже на мелочи.

Козерог. Если у вас возникло ощущение, что в вашей жизни чего-то не хватает, – второй половинки, другой работы, занятия для души – поторопитесь это изменить. Настроение Козерогов на высоте, ваша улыбка будет радовать близких, а «крылышки» за спиной помогут взлететь на не покорённые ранее вершины.

Водолеи станут душой компании, ожидается много встреч, некоторые из которых могут стать судьбоносными. Слушайте интуицию, сейчас она обострена до предела. Найти дело, которое вам будет в радость, не составит труда. Эта неделя – время больших возможностей и открытого, продуктивного мышления.

Рыбы. В начале недели Рыб ожидает хорошая прибыль, а возможности профессионального роста только расширяются. К тому же, ваши увлечения могут перерасти в прибыльное дело – подумайте о монетизации. Отличное время для изменений в жизни и снятия с себя сдерживающих вашу фантазию цепей.