6 декабря, воскресенье

Луна в знаке Девы с 22.45. Фаза  рассеяния. 21-е лунные сутки до 22.24. Луна без курса: 01.28-22.45.

Энергетика дня: противоречивая. Ревность, расточительность, спонтанность. Вероятность ошибок. Рекомендации: с улыбкой смотрите на возникающие трудности. Внимание: длительный период Луны без курса! Работа с растениями: нейтрально.

7 декабря, понедельник

Луна в знаке Девы. Фаза  последняя  четверть. 22-е лунные сутки до 23.47.

Энергетика дня: практичность, расчётливость. Желание всё просчитать, разложить по полочкам, получить выгоду. Рекомендации: сконцентрируйтесь на главном. Не позволяйте себе увязнуть в мелочах. Работа с растениями: с полезной подземной частью.

Примечали: Катерина санница. Открывали извоз, справляли гулянье. Катеринские гулянья, гадания, первые катания на санях, собирались в дальнюю дорогу с товарами.

8 декабря, вторник

Луна в знаке Девы. Фаза  последняя  четверть. 23-и лунные сутки.

Энергетика дня: противоречивая. Утром – пессимизм, иллюзии. Днём – потребность в безупречности. Рекомендации: стараясь сделать всё идеально, вы можете попасть в собственный «капкан». Внимание: с 14.11.2020 по 14.01.2021 находимся под влиянием затмений! Работа с растениями: с полезной подземной частью.

9 декабря, среда

Луна в знаке Весов с 03.00. Фаза последняя  четверть. 24-е лунные сутки с 01.11. Луна без курса: 01.35-03.00. Энергетика дня: желание услышать слова одобрения. Потребность в похвале, знаках внимания.

Рекомендации: избегайте выяснения отношений и категоричных суждений. Комплименты, слова благодарности. Работа с растениями: нейтрально.

Примечали: Юрьев день. Юрий Холодный. Старинный срок перехода крестьян от одного барина к другому, запрещённый соборным уложением 1649 года. «Вот тебе, бабушка, и Юрьев день!», «На Руси два Юрья – один Юрий холодный (зимний), другой голодный (вешний)».

10 декабря, четверг

Луна в знаке Весов. Фаза  последняя  четверть. 25-е лунные сутки с 02.38. Энергетика дня: суета, общительность, доверчивость. Потребность в гармонии, мире. Закулисные интриги.

Рекомендации: сумейте распознать, что попадаете в «водоворот» манипулирования. Не проявляйте упрямство и жёсткость позиции. Работа с растениями: нейтрально.

11 декабря, пятница

Луна в знаке Скорпиона с 04.57. Фаза  бальзамическая. 26-е лунные сутки с 04.07. Луна без курса: 03.56-04.57. Энергетика дня: высокая пробивная сила. Синусоидная работоспособность в сочетании с критичностью.

Рекомендации: трудности надо преодолевать! Делайте на автопилоте, и всё получится. Работа с растениями: не трогать.

12 декабря, суббота

Луна в знаке Скорпиона. Фаза  бальзамическая. 27-е лунные сутки с 05.38. Астрологические события дня: перигей  Луны  23.43.  Энергетика дня: противоречивая. Ощущение давления, нет желания брать на себя ответственность. Неустойчивость настроения.

Рекомендации: пока вы расстроены – не принимайте решений, пока вы счастливы – не давайте обещаний. Внимание: предзатмение! Работа с растениями: не трогать.

Примечали: Парамон Зимоуказатель. Коль заснежит долы, то провьёт метель ещё семь дней.

Гороскоп по знакам зодиака на неделю с 7 по 13 декабря

Овны смогут планировать и достигать своих целей с лёгкостью, если только захотят. Есть только одно условие: не идти по головам и прислушиваться к мнению и желаниям других людей. Ваш зоркий глаз позволит увидеть возможные перспективы. Выходные для вас – это время релаксации и долгожданного уединения.

Тельцы будут на столько успешными, на сколько они того захотят. Сейчас вам под силу даже горы свернуть. Соответственно и финансы порадуют. Времени на всё может не хватить – придётся выбирать из списка дел самое важное. И даже свою тягу к знаниям придётся умерить и не растрачивать время на то, что вам может и не пригодиться в жизни.

Близнецы. Начало недели для Близнецов вырисовывается не самым радужным образом: перепады настроения, отсутствие позитивного настроя и, как следствие, работоспособность тоже будет не на высоте. Не отчаиваемся! Этот период нужно просто пережить и стараться не портить отношения с окружающими под влиянием плохого настроения – к выходным от него и следа не останется.

Рак. Испортить настроение и настрой Ракам не сможет практически никто. Вы с лёгкостью совместите рабочие и домашние дела и даже успеете составить планы на будущее. Кошелёк будет полон, а крупные покупки будут в радость и прослужат вам долго.

Львы  удачливы как никогда. Вы сможете найти дополнительный источник доходов или получить персональную премию за свои заслуги. Для этого, конечно, придётся приложить усилия, однако это будет вам не в тягость. Свободное время проведите за творчеством.

Дева. Смелость поможет Девам продвинуться в делах. Не стоит зацикливаться на какой-то одной идее – можете приложить много усилий, а результатов так и не увидите. Стоит пересмотреть список знакомых и исключить из вашей жизни тех, кто постоянно приносит в вашу жизнь негатив – сразу вздохнёте с облегчением.

Весы. Если душа требует изменений, стоит прислушаться! Весам на этой неделе удастся воплотить многие желания в жизнь и даже, при желании, изменить свою жизнь на 180 градусов. Друзья окажутся хорошими советчиками, а также попутчиками: если планировали пуститься в путешествие – берите их с собой, и весёлая поездка вам обеспечена.

Скорпион. У Скорпионов появится масса возможностей для улучшения своего материального положения. Главное разглядеть самый лучший вариант. Ближе к выходным под угрозой срыва могут  оказаться некоторые дела и планы. Ваши слова будут иметь вес, и к ним прислушиваются – не стоит говорить, не подумав.

Стрельцам придётся собраться с мыслями и тщательно проверять свою работу – велика вероятность ошибок из-за банальной невнимательности. Зацикленность на поиске дополнительного источника дохода к хорошему не приведёт – испортите настроение и потратите время на пустые задумки.

Козерог. Удачными для Козерогов окажутся командировки, а рабочие будни будут продуктивными, с возможностью пополнения кошелька. Полагайтесь на интуицию, которая на этой неделе поможет избежать неверных шагов. Выходные могут пройти отлично в компании друзей.

Водолеи, любите кататься на «весёлых горках»? Даже если нет, то на этой неделе придётся прокатиться: помехи в достижении целей и небольшие неприятности в работе будут сменяться положительными моментами, например, хорошими перспективами в продвижении своих задумок и идей, а друзья всегда помогут восстановить эмоциональную сторону вашей жизни.

Рыбы.  Отложите реализацию планов – сейчас не лучший период. Финансовая сторона пока не блещет, но во второй половине недели всё может поменяться, особенно если с усердием выполнять работу. В выходные запланируйте активный отдых с семьёй или друзьями.