Жители края и республики Адыгеи все более активно пользуются возможностями мобильного интернета. Рост происходит за счёт  большего потребления интернет-услуг, распространения цифровых сервисов и развития сегмента интернета вещей.

Объём передаваемых данных за последний год в регионе вырос в 1,5 раза, 82% трафика пришлось на сети 4G. Для более комфортного использования возможностей скоростного мобильного интернета оператор увеличил на 23% в регионе число базовых станций с поддержкой 4G.

В 2020 году LTE-инфраструктура Tele2 была модернизирована с учётом постоянного роста пропускаемого трафика. Главная задача для технических специалистов оператора заключалась в активном расширении ёмкости сети в условиях стремительного роста трафика. На обновлённых станциях реализовано сразу несколько технологических решений, в том числе технология MIMO. Она позволяет увеличить скорость мобильного интернета и подготовить сеть к дальнейшему развитию и внедрению новых инструментов. Помимо строительства новых базовых станций оператор расширил ёмкость на частотах шириной 5 МГц и 10 МГц. Общая ширина спектра составила 15 МГц, что увеличило скорость передачи данных.