14 мая, воскресенье

Луна в знаке Рыб. Фаза последняя четверть. 24-е лунные сутки с 02:39. Астрологические события дня: идейная фаза Меркурия. Энергетика дня: располагающая к мечтам, неспешности. Созидательный настрой. Интуитивное понимание происходящего. Рекомендации: радостное сердце благотворно, как лекарство. Избегайте нытиков. Чаще улыбайтесь, общайтесь с природой. Работа с растениями: с полезной подземной частью.

15 мая, понедельник

Луна в знаке Овна с 10:54. Фаза бальзамическая. 25-е лунные сутки с 02:54. Луна без курса: 05:58-10:54. Астрологические события дня: плодотворная фаза Меркурия. Энергетика дня: утром – ведомость, внушаемость, вероятность ошибок. Днём – импульсивность в действиях. Рекомендации: не рубите с плеча! Оцените положение вещей и найдите оптимальный способ улучшения. Работа с растениями: нейтрально.

16 мая, вторник

Луна в знаке Овна. Фаза бальзамическая. 26-е лунные сутки с 03:09. Астрологические события дня: плодотворная фаза Меркурия. Энергетика дня: синусоидальность настроения. Склонность к перерасходу сил. Амбициозность. Рекомендации: не разменивайтесь по мелочам. Берите и делайте. Активный досуг: спорт, бассейн, пешие прогулки… Работа с растениями: нейтрально. 

17 мая, среда

Луна в знаке Тельца с 15:26. Фаза бальзамическая. 27-е лунные сутки с 03:24. Луна без курса: 12:11-15:26. Астрологические события дня: плодотворная фаза Меркурия. Энергетика дня: переменчивая. Снижение энергетики. Стремление к постоянству и определённости. Вероятность ошибок. Рекомендации: обустройство/украшение личного пространства. Ревизия домашнего добра, рабочего архива… Работа с растениями: с полезной подземной частью (с 15:26). 

18 мая, четверг

Луна в знаке Тельца. Фаза бальзамическая. 28-е лунные сутки с 03:42. Астрологические события дня: предноволуние. Плодотворная фаза Меркурия. Энергетика дня: пассивная позиция в сочетании с упрямством. Работоспособность на автопилоте. Рекомендации: автопилот не забудьте включить! Будьте реалистичны в своих стремлениях. Экономия сил: солдат спит — служба идёт. Работа с растениями: не трогать.

19 мая, пятница

Луна в знаке Близнецов с 21:46. Фаза новолуния. 29-е лунные сутки с 04:03. 1-е лунные сутки с 18:55. Луна без курса: 20:52-21:46. Марс без курса: 20:52-24:00. Астрологические события дня: новолуние (18:52). Плодотворная фаза Меркурия. Энергетика дня: спад жизненных сил, настроения. Снижение иммунитета. Неспешность, размеренность, практичность. Рекомендации: займитесь тем, что даёт чувство стабильности. Позаботьтесь о физическом и душевном комфорте. Работа с растениями: не трогать.

20 мая, суббота

Луна в знаке Близнецов. Фаза новолуния. 2-е лунные сутки с 04:31. Марс без курса: 00:00-18:31. Астрологические события дня: постноволуние. Плодотворная фаза Меркурия. Энергетика дня: сниженная. Любознательность/любопытство, желание узнать всё и сразу. Рекомендации: держите язык за зубами, чтобы не выболтать важную информацию. И позвольте себе запланированные часы бездействия. Работа с растениями: не трогать.