7 мая, воскресенье

Луна в знаке Стрельца. Фаза полнолуния. 17-е лунные сутки до 22:48. Венера без курса: 00:00-17:24. Астрологические события дня: идейная фаза Меркурия. Внимание, постзатмение! Энергетика дня: сочетание внешней активности с внутренним снижением энергетики. Скептицизм. Рекомендации: настрой на созидание и принятие. Планы на будущее, вынашивание идей. Работа с растениями: не трогать.

8 мая, понедельник

Луна в знаке Стрельца. Фаза рассеяния. 18-е лунные сутки до 23:56. Луна без курса: 23:29-24:00. Астрологические события дня: идейная фаза Меркурия. Внимание: с 20.03 по 20.05 находимся под влиянием затмений!  Энергетика дня: отток сил, вероятность энергопотерь. Стремление быть на виду, блистать своими познаниями. Драматизация.  Рекомендации: стабилизируйте эмоциональное состояние: чтение, медитации, прогулки, музыка, танцы… Интеллектуально – познавательный досуг. Работа с растениями: нейтрально.

9 мая, вторник

Луна в знаке Козерога с 02:31. Фаза рассеяния. 19-е лунные сутки. Луна без курса: 00:00-02:31. Астрологические события дня: идейная фаза Меркурия.  Энергетика дня: снижение тонуса и активности. Требовательность. Рекомендации: самое время спокойно подумать, как быть более продуктивным. Навязывайте свои установки, только если они позитивные, ободряющие. Работа с растениями: с полезной подземной частью. 

10 мая, среда

Луна в знаке Козерога. Фаза рассеяния. 20-е лунные сутки с 00:50. Астрологические события дня: предперигей Луны. Идейная фаза Меркурия.  Энергетика дня: настрой на получение желаемого. Практичность. Твёрдость позиций. Важна гарантия, что затраченные силы окупятся в будущем. Рекомендации: режим экономии ресурсов. Субординация. Не ожидайте нежностей и пламенных страстей. Работа с растениями: не трогать. 

11 мая, четверг

Луна в знаке Водолея с 05:04. Фаза рассеяния. 21-е лунные сутки с 01:30. Луна без курса: 02:53-05:04. Астрологические события дня: перигей Луны 07:59. Идейная фаза Меркурия.   Энергетика дня: напряжённая, вводящая в заблуждение. Нетривиальное видение.  Рекомендации: поддерживайте психологическое равновесие. Избегайте многозадачности и присутствия отвлекающих факторов. Работа с растениями: не трогать.

12 мая, пятница

Луна в знаке Водолея. Фаза последняя четверть. 22-е лунные сутки с 01:59. Астрологические события дня: постперигей Луны. Идейная фаза Меркурия. Энергетика дня: снижена, но при этом бунтарский дух. Активность в общении плюс внутренний диалог, ментальное беспокойство. Рекомендации: не пренебрегайте отдыхом. Возможен приход качественно нового решения. Работа с растениями: не трогать.

13 мая, суббота

Луна в знаке Рыб с 07:38. Фаза последняя четверть. 23-и лунные сутки с 02:21. Луна без курса: 06:16-07:38. Астрологические события дня: идейная фаза Меркурия.  Энергетика дня: созерцательная. Желание отойти от дел, расслабиться. Концентрация на ощущениях.  Рекомендации: будьте избирательны во взаимоотношениях. Найдите время для хобби, творчества, отдыха от внешних проблем. Работа с растениями: с полезной подземной частью.