Депутаты проголосовали за внесение изменений в бюджет города на 2022 год и плановый период 2023-2024 года, утвердили отчет о выполнении наказов избирателей за 2020-2021 годы и выбрали председателя постоянной депутатской комиссии по вопросам экономического развития.

В преддверии обсуждения повестки дня глава города Дмитрий Кияшко, принимавший участие в работе сессии, объявил о кадровых перестановках в администрации Ейска.

Заместителем главы города назначен Юрий Белан. Теперь он курирует вопросы финансов, экономики, торговли, курортов, муниципального контроля, культуры и молодежной политики. Руководителем управления муниципального контроля назначен Михаил Тютюнников, а исполнять  обязанности начальника финансово-экономического отдела Евгения Мишенева.

Она и представила на голосование депутатам проект решения об изменениях в бюджет города. Депутаты единогласно проголосовали за увеличение его доходной и расходной части за счёт средств краевого бюджета на сумму 10 млн 036 тыс. 500 рублей. Данные средства согласно приказу МинТЭК и ЖКХ будут направлены на благоустройство площади Молодежной. Увеличение финансирования стало необходимой мерой в связи с удорожанием строительных материалов.

О реализации плана наказов избирателей за 2020 и 2021 годы депутатам рассказал заместитель главы города Михаил Ольховой. На 1 января 2022 года из 125 наказов выполнено 53. На что из средств местного бюджета направлено 32 млн 457 тыс. 295 рублей.

Председатель Совета Александр Бережной попросил руководство мэрии обратить на этот вопрос особое внимание при формировании бюджета следующего периода. Практически без дебатов народные избранники проголосовали за.

 Единогласно народные избранники поддержали кандидатуру на пост председателя постоянной депутатской комиссии по вопросам экономического развития территории. Им по решению коллег стал Валерий Черненко.