– Край сегодня обеспечен продуктами и товарами первой необходимости. Совместно с муниципалитетами нужно обеспечить ежедневный мониторинг цен и ассортимента товаров в магазинах. Обо всех случаях необоснованного завышения, о любых спекуляциях сразу сообщайте в ФАС и прокуратуру, – поручил Вениамин Кондратьев вице-губернатору Александру Руппелю.

Сейчас в крае все магазины работают в штатном режиме, запас большинства продовольственных товаров на складах обеспечен в достаточной мере в зависимости от сроков хранения, дефицита нет, поставки регулярные. В регионе есть ряд предложений, которые позволят максимально оперативно взять под контроль ситуацию с повышением цен.

В Ейском районе работает «горячая линия» по вопросам цен на продукты питания. Звонить можно по телефонам 2-16-93 и 2-09-44.

Сегодня магазины работают в штатном режиме, запас большинства продовольственных товаров на складах обеспечен в достаточной мере. На уровне края уже сегодня есть ряд предложений, которые позволят максимально оперативно взять под контроль ситуацию с повышением цен. Было предложено расширить перечень социально значимых продовольственных товаров. Сейчас в него входят 13 позиций, которые должны быть в абсолютно каждом магазине края, и наценка на которые не должна превышать 10%. Предлагается добавить туда товары для детей, сливочное масло, вермишель и чай.