С отчётом о проделанной  работе за 2021 год выступил глава поселения Андрей Билецкий. В ушедшем году собственные доходы составили 19220,6 тысячи рублей. А с учётом дотаций и субвенций из вышестоящих бюджетов доходная часть превысила 27 миллионов рублей. Сумма, казалось бы, немалая. Но в сельском поселении семь малых населённых пунктов. Почти 78 процентов бюджета было направлено на реализацию  социальных вопросов.

Андрей Билецкий подробно рассказал о том, что сделано в каждом населённом пункте. Более подробно об этом вы сможете прочитать в ближайшем номере газеты «Приазовские степи».

Виктор Ляхов в своём выступлении акцентировал внимание главы и депутатов поселения на необходимости участие в федеральных и краевых программах, поскольку собственных средств у поселения на решение множества различных задач явно не хватает. Денежные средства по программам «Комплексное развитие сельских территорий», «Инициативное бюджетирование» есть. И их получат те, кто не будет долго раздумывать, а оперативно подготовит необходимую документацию.

— Мы должны привлекать и спонсорские средства, — подчеркнул Виктор Павлович. – На территории Ейского сельского поселения есть крупные агропромышленные предприятия, крестьянско-фермерские хозяйства. Но в подавляющем большинстве они стоят в стороне от нужд поселения. Чего нельзя сказать о главе КФХ «Вера» Юрии Карстене, который выделял денежные средства на газификацию, ремонт сельских клубов, строительство пристройки к школе посёлка Заводской и т.д.

Виктор Ляхов поблагодарил Юрия Андреевича за оказанную помощь и выразил уверенность, что и руководители предприятий агропромышленного комплекса, главы КФХ последуют его примеру.

Перед участниками сессии выступили депутат ЗСК Сергей Белан и председатель районного совета депутатов Олег Вяткин.

Работа главы Ейского сельского поселения признана удовлетворительной.

Виктор Ляхов объявил благодарность главы района за многолетний добросовестный труд, активное участие в общественной жизни  депутатам совета поселения Ольге Лазаревой, Татьяне Ледергаус, Светлане Ломацкой, Александру Петрову, Веронике Спириной.

Олег Вяткин  объявил благодарность Совета муниципального образования Ейский район депутату поселения Марии Петровой за активное  участие  в  общественной  жизни  и большой личный вклад в развитие местного самоуправления. 

За большой личный вклад в развитие Ейского  сельского  поселения Ейского района и укрепление местного самоуправления на территории поселения, объявить Благодарность Совета муниципального образования Ейский район объявлена главе КФХ «Вера»  Юрию Карстен за большой личный вклад в развитие Ейского  сельского  поселения и укрепление местного самоуправления.