Как информирует пресс-служба краевой администрации, цитируя замглавы региона Александра Трембицкого, в 2020 году, несмотря на пандемию, кубанцы проявляли высокий интерес к «Накопительной ипотеке», что подтверждает актуальность и перспективность проекта. В нынешнем году соцвыплаты по данной программе предоставили почти шестистам ее участникам.

Чтобы присоединиться к «Накопительной ипотеке», надо направить заявление в Кубанский центр государственной поддержки населения и развития финансового рынка. Обратиться в учреждение для предварительной записи нужно по телефону: +7(861) 255-33-50.

Затем участник программы должен открыть в банке специальный накопительный вклад на срок до пяти лет и каждый месяц вносить на счет от трех до десяти тысяч рублей. Из регионального бюджета на этот вклад будет начисляться соцвыплата, равная тридцати процентам от ежемесячных поступлений, но не больше трех тысяч рублей. Кроме того, банковский процент по вкладу будет равен от трех с половиной до пяти процентов, пишет газета Крымского района «Призыв», ссылаясь на интернет-портал «Кубань 24».