Совещание прошло под председательством главы Ейского района Романа Бублика с участием его заместителей, главы города, председателя Совета МО Ейский район, депутатов, руководителей структур и подразделений, экспертов Общероссийского народного фронта в Краснодарском крае и представителей бизнеса.

Член регионального штаба ОНФ в Краснодарском крае, председатель комиссии по экономическому развитию Совета Ейского городского поселения Валерий Черненко представил присутствующим проект развития нашего муниципалитета, который затронул все сферы его деятельности, в том числе программу реновации ветхого жилья, успешно реализуемую в столице.

Не остался без внимания проект развития косы Долгой в ст. Должанской.

В его разработке по инициативе ОНФ принимала участие Общественная палата Краснодарского края. Проект планировки и межевания включает в себя 33 участка, на которых возможно строительство санаториев, гостиниц, баз отдыха, зон инженерной и транспортной инфраструктуры и других объектов привлеченными инвесторами.

В зону внимания попала территория «Морской Порт», где просчитана логистика для будущего грузопотока и пассажирских перевозок, ЖД и гражданские авиаперелеты из Аэропорта, к которым обязательно необходимо вернуться после завершения спецоперации.

Основной упор в Ейском районе предложено сделать на санаторно-курортном лечении, туризме, в том числе спортивном, историческом и этническом.

Внедрение каршеринга, модернизация и привлечение инвесторов для строительства гостиничных комплексов современного типа – это требование времени.

Обсудили развитие легкой промышленности, которое станет необходимостью для обеспечения санаториев и гостиниц, увеличение мощностей для развития агропромышленного комплекса, активизацию сферы строительства и изготовления строительных материалов.

Свои предложения внес также генеральный директор «СЗ «Ейск-Экс-Порт», бизнесмен Александр Чижов, который реализует на территории Ейского района крупный инвестпроект строительства грязелечебного комплекса.

Основная задача экономического развития района – повышение уровня доходов населения, улучшение качества его жизни и увеличение возможностей для жителей города и района.

Пресс-служба администрации Ейского района.