В рамках ФЗ от 28.12.2013 г. № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» в ГБУ СО КК «Ейский КЦСОН» организована работа по предоставлению транспортной социальной услуги в целях удовлетворения потребностей населения, проживающего в муниципальном образовании Ейский район, не относящейся к категории «такси».

Основанием для предоставления транспортной услуги является заявка (в письменной форме) и заключение медицинской организации о противопоказании к пользованию общественным транспортом.

Услуга предоставляется в переделах границ муниципального образования Ейский район за плату по тарифам, утверждённым приказом учреждения, в рабочее время учреждения, при наличии исправного транспортного средства и лимита ГСМ. Расчёт стоимости транспортной услуги производится согласно тарифам от начального пункта до конечного пункта назначения, с учётом времени ожидания гражданина.

Гражданин при необходимости может обратиться не менее чем за 3 рабочих дня до предоставления услуги по адресу: г. Ейск, ул. Коммунаров, д. 4, каб. 4, с 8:30 до 17:30, перерыв с 13:00 до 13:50 или по телефону 2-16-61 и подать заявку на выполнение транспортной услуги в свободное время.

Администрация ГБУ СО КК «Ейский КЦСОН»