В совещании приняли участие директоры школ, заведующие детских садов и председатели территориальной организации профсоюза работников образования.

Повышение уровня заработной платы будет осуществлено в соответствии с поручением главы администрации (губернатора) Краснодарского края о повышении в 2022 году уровня средней заработной платы педагогических работников образования Краснодарского края.

В связи с этим по линии министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края бюджету муниципального образования Ейский район в ноябре 2022 года выделено дополнительное финансирование из краевого бюджета.

Дополнительное финансирование в размере 39484,5 тыс. рублей для дошкольных организаций и 11307,5 тыс. рублей для организаций общего образования позволит повысить заработную плату педагогических работников детских садов и школ. В соответствии с решением руководителей образовательных организаций, по согласованию с представителем профсоюза работников образования, дополнительное финансирование будет направлено на увеличение стимулирующего фонда организаций в 2022 году.

Рост показателей средней зараплаты педагогических работников обусловлен уточнением планового показателя среднемесячного дохода от трудовой деятельности наемных работников в Краснодарском крае на 2022 год и должен составить:

  • в общем образовании – 37700 рублей (без учета средств федерального бюджета на выплату за классное руководство);
  • в дошкольном образовании – 36555 рублей.