В межведомственную комиссию администрации Ейского района входят сотрудники администрации района, налоговой службы, службы судебных приставов в Ейском городском поселении.

В ходе рейда в бюджет городского поселения перечислены имущественные налоги с физических лиц в сумме свыше 16,0 тыс. рублей, неплательщикам вручены извещения о вызове на прием в службу судебных приставов.

Данные мероприятия проводятся на регулярной основе и основная их цель — взыскать задолженность и напомнить гражданам о необходимости исполнения своего гражданского долга, в соответствии со ст. 57 Конституции Российской Федерации каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы.

Напоминаем налогоплательщикам, 1 декабря – единый срок уплаты налогов. Граждане платят имущественные налоги: налог на имущество физических лиц, транспортный налог, земельный налог.

Проверить и погасить задолженность в бюджет по налогам можно одним из следующих способов: с помощью сайта государственных услуг www.gosuslugi.ru, воспользовавшись интернет — сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru, обратившись непосредственно в налоговую инспекцию.

Пресс-служба администрации муниципального образования Ейский район